19 октября 2013

[217] Paris. Day 8


DAY 8
Итак, наступил день, когда мы приступаем к исполнению моей давней детской мечты - медовый месяц в Париже!
Просыпаемся в 5 утра под звуки дождевых капель за окном, на сборы - полчаса, иначе опоздаем на самолет. Как только выходим на улицу, дождь заканчивается. Спускаемся в метро вместе со спящими на ходу людьми. Замечаю, что с макияжем я тут вообще единственная, хотя вагон полон :) Через 30 минут мы уже в аэропорту, где завтракаем на скорую руку приготовленными моим мужем накануне бутербродами. Потом меня наконец-то будит крепкий кофе. И вот наконец мы в самолете! Под приветственное "бонжур" от стюартов проходим на свои места, и взлетаем. Меньше, чем через 2 часа приземляемся в аэропорту Шарль де Голль. Он просто огромный!



Не без труда покупаем билеты на местный вид транспорта - RER - и добираемся до Северного автовокзала. За секунду после выходы из дверей автопоезда оказываемся в каком-то хаосе: невероятное количество людей, все кишат, как муравьи, огромное количество лестниц, эскалаторов, ступенек, крики и шум... На минуту у меня возникает мысль: я хочу купить сумку Prada и уехать отсюда!


Медленно двигаемся к отелю. Город огромный, бурлящий жизнью. Тут нет этого удобства для туристов, нет того внимания к ним, которое мы получали, например, в Праге (да и везде, где нам удалось побывать): такое ощущение, что ты всю жизнь прожил в лесу без человеческого общения в абсолютной тишине, и тут, в один миг, тебя забросили в самый центр какого-нибудь Токио. Аааа, мне просто необходима тишина!


Через час мы заселяемся в крохотный и необычайно атмосферный отельчик с узенькой винтовой лестницей из тысячи деревянных ступеней. В полутемном номере с огромной кроватью и узким окном высотой почти от потолка до пола. Чувствую себя, словно внутри рассказов Гюго. Вспоминая его красочный слог, становится интересно, что же происходило в этом доме лет 200 назад...


Отдохнув совсем немного, отправляемся смотреть на Париж, который встретил нас серым небом и изредка моросящим дождиком. Идем по улице с обеих сторон застроенной прижавшимися друг к другу домами. Внезапно их череда обрывается, мы ступаем на мост, и я вижу Башню!


За секунду я забываю о всех неприятных моментах, которые показались мне таким в начале. Огромное небо и огромная великолепная Башня на его фоне. Не ожидала, что это так впечатлит и потрясет меня!Это самое крутое сооружение, которое я когда-либо видела. И, безусловно, это не сравнится ни с одним изображением Башни в книгах или на фотографиях



Гуляем вокруг, делаем фотографии каждого ее сантиметра, заодно снимаем статую Свободы, которая оказалась гораздо большего размера, чем я ожидала










 


Потом по великолепной красоты улицам продвигаемся к Триумфальной арке. С каждой секундой я все больше влюбляюсь в этот город, и, подойдя к Елисейским полям, я понимаю, что ничего лучше Парижа в мире не существует!







Начинает темнеть, и Париж расцветает совсем другими красками. Все так шикарно, ярко, всего так много на Елисейских полях... Гуляем, рассматриваем витрины, читаем обо всех достопримечательностях с наших заготовленных дома бумажек. По пути находим магазин Disney! Это рай не только для детей, но и для взрослых! Я бы очень хотела привести сюда своего малыша!






Когда выходим из магазина, на улице уже совсем темно. Решаем ехать домой. Уставшие и переполненные эмоциями от увиденной красоты, приезжаем в свой камерный отельчик. Недолго смотрим "Минуту славы" на французском и засыпаем...


6 комментариев:

  1. рада, что тебе понравился Париж:) а я не так им впечатлилась, хотя башня тоже порадовала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. всех людей, которым не понравился Париж, я мечтаю собрать в большую кучу и во главе со мной поехать туда еще раз!

      Удалить
  2. С удовольствием слежу за твоим путешествием. Поскольку я никогда не выезжала за границу России, особенно интересно читать такие подробные описания, с множеством фотографий, спасибо за экскурсию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Олечка! как раз сейчас готовлю новый пост с огромным количеством фотографий )))

      Удалить
  3. Засыпать особенно приятно там....ведь что может быть лучше мысли, что снова проснешься в Париже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я бы была самым счастливым человеком на земле, если бы ежедневно просыпалась в этом прекрасном городе!

      Удалить