27 октября 2013

[219] Paris. Day 10. Disneyland


DAY 10
Сегодня мы встаем раньше и застаем на столах за завтраком значительно больше еды, чем вчера - отсюда вывод: вставать надо, пока за окном еще темно! Мой мужчина доволен: поедает кекс с шоколадной пастой :)
Сегодня я наконец-то могу надеть свою микки-кофту размера oversize, потому что мы едем в ДИСНЕЙЛЭНД! Берегла ее специально :) Сегодня солнечно, настроение отличное и после завтрака мы выезжаем в парк развлечений



До Диснейлэнда ехать довольно долго, поэтому добираемся до него к 12 часам, еле успевая на парад мультяшных героев. Он проходит тут дважды: в 12 дня и, по-моему, в 10 вечера




От восторга еще на входе у меня захватывает дух! Это невероятно! Как жаль, что в моем детстве не было этой поездки - лет 15 назад эмоции были бы в тысячу раз ярче! Но даже сегодня зрелище завораживает и заставляет окунуться в детские сказки... 



Парк довольно большой. На входе берем карту, встречаем и провожаем парад и начинаем исследовать территорию. Это огромный городок, где каждый домик, каждый уголок достоин внимания - их хочется рассматривать и рассматривать. А чего стоит каждая витрина магазина... Просто рай для ребенка!







Людей, конечно, тут огромное количество - сделать фото без кого-то чужого в кадре просто невозможно! Продвигаемся вперед к самому красивому замку Спящей красавицы. Он такой настоящий и такой сверкающий... В общем, я, как любая девочка, сразу вспомнила все мои детские мечты стать принцессой )))






Парк разделен на пять тематических частей: Страну Фантазий, где собраны все Диснеевские герои, Страну Приключений, где расположен огромный пиратский корабль у пещеры в виде черепа и находится куча аттракционов совсем не для детей, Приграничную зону, где нас ждали американские горки и дом привидений, зону Дискавери, где находится супер-страшный аттракцион, имитирующий полет в космос, и главная улица Мэйн-Стрит







На этом мосту просто нереально постоять ровно хотя бы минуту! он раскачивается из стороны в сторону и трясется так, что кажется, будто сейчас упадешь в пропасть. Мой муж встал на самую середину и стал раскачивать его еще больше, прыгая как можно выше - думаю, все дети хотели его убить за это )))))




Гуляя по парку без какой-то хронологии, мы иногда натыкались на вот такие тихие уголки, где не было ни людей, ни аттракционов. Мне сразу вспоминались заброшенные ранчо или тихие маленькие домики, в которых по ночам происходили всякие ужасы...














А эта Золушка периодически выходила к детям из своего замка. Ее внешний вид и поведение заставляли бедных деток думать, что она настоящая! Они ее буквально валили с ног! И для того, чтобы зайти в свой замок, ей приходилось пользоваться помощью гномов-охранников )) 









А вот это самый страшный ужас, который мы когда-либо испытывали! Рассказать, что там внутри не получится, потому что создатели собрали в одной куче все самое страшное и экстремальное! "Летя на луну" все орали так, что закладывало уши ))) Мы, конечно, не исключение :)



В 7 часов вечера начинает темнеть, и мы решаем направиться домой. Приезжаем в наш райончик и решаем поужинать японской кухней - попробовать, чем отличаются их суши от наших. Заказав еду, начинаем пробовать напитки и закуски, которые нам приносят просто так, как приятные бонусы )) 

2 комментария:

  1. как будто в сказку попадаешь, очень там все круто сделано и придумано! с ребенком туда опасно идти - можно остаться без денег и навсегда!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, такое создать - надо постараться! Я даже и не думала, что так круто можно все сделать для детишек, да и для взрослых тоже )))

      Удалить