30 сентября 2014

стиль Джеки Кеннеди



Пока осень еще не совсем вступила в свои права и балует нас теплыми деньками, хочу показать вам последний "летний" образ с тем самым платьем в горошек, муки выбора которого вы могли наблюдать в моем инстаграме пару месяцев назад: черное в белый или белое в черный? Победил белый ) Но вообще цвет тут даже не главное: важен стиль этого платья. С самого первого взгляда  оно напомнило мне стиль Джэки Кеннеди, ставшей одной из самых популярных женщин своего времени. Её, прямо скажем, крайне "нестандартной" красотой восторгались далеко за пределами Америки, а женщины всего мира копировали каждый ее наряд. Еще бы, ведь она так умело скрывала свои недостатки, создавая при этом лаконичные и женственные образы с неизменной ниткой жемчуга, классическим тренчем или платьем-трапецией. 
Как Жаклин стала такой "заметной" фигурой, как складывалась ее жизнь, какие проблемы были в их отношениях с мужем-президентом и что ждало ее после брака с ним?.. Мне, абсолютному фанату биографий известных личностей, было интересно разузнать о ее жизни побольше, и в поисках ответов на свои вопросы я нашла отличный сериал "Клан Кеннеди". Посмотрев его около двух лет назад, я была в полном восторге! В нем показаны не только события, разворачивающиеся на политической арене Америки, но и жизнь президентской семьи изнутри. Роль Джеки в фильме отведена немалая: в нем рассказывается об отношениях между мужем и женой, о многочисленных изменах президента и его интрижке с Мэрилин Монро, о силе духа Джеки... Ну, и конечно в фильме отлично подобраны костюмы главной героини :)









Кстати, одним из маленьких жизненных правил Джэки было то, что она скрывала бренды своей одежды и аксессуаров: рассказывать окружающим такие "тайны" ей казалось дурным тоном. Не в пример ей, поделюсь с вами марками моего образа :)

* платье - Fantosh
элегантное белое платье в горошек с сетчатыми вставками от ASOS, или вот такое белое в черный горошек, но в более расслабленном стиле тоже от ASOS, или вот такая ч/б красота с открытой спинкой от ASOS, или вот это подчеркивающее все изгибы с оригинальным вырезом опять же с ASOS

* туфли - Centro
классические лодочки красного цвета от Oasap, или вот такие с открытым носиком от Kenneth Cole New York, или вот эти очень крутые босоножки на высоченном каблуке от Chinese Laundry

* красная помада - Nouba № 405
собрала для вас все "громкие" косметические имена :) помада от Narsот Too Facedпомада в карандаше тоже от Nars, помада от Urban Decay. Все - с Beauty.com



Пока я готовила этот пост, просмотрела множество фотографий Джэки, и просто не могу не поделиться некоторыми из них. Ее стиль такой женственный, такой сдержанный, такой дорогой... Мне кажется, что женщин, которым он не подойдет, просто не существует! А некоторые детали стали must-have гардероба только благодаря Кеннеди. Например, крупные очки. Под ними Жаклин прятала свои слишком широко посаженные глаза, и, сама того не замечая, возвела их в ранг "обязательного" аксессуара. А уж в сочетании с платком (она любила Hermes) получается вообще узнаваемый образ! Или высокие перчатки - с их помощью она скрывала не очень красивые кисти рук, а также привычку грызть ногти. Платье-трапеция отвлекали внимание от небольшой груди, приковывая его к стройным ногам, а аккуратная нитка жемчуга выигрышно выделяла первую леди от прочих увешанных крупными украшениями женщин.








9 комментариев:

  1. Какие классные фотографии, такие живые и яркие, ты красавица))) с удовольствием примерила бы образ и на себя, правда, убрав, пояс. Я насчитала 4 красных акцента! Ну это дело вкуса)))
    Отличный лук для закрытия летнего сезона!

    Mynameisyanaf.blogspot.ru - Style, Books, Psychology

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Яночка ) да, красного тут много, но мне тогда так хотелось яркости во всем )

      Удалить
    2. Правильно, что не стала себе в этом отказывать! )))

      Удалить
  2. Классно и красно! Мне нравится такая классика жанра в подобном исполнении! Настя, ты прямо сияешь!

    С удовольствием посмотрела подборку фото, есть в этой женщине что-то волшебное и таинственное! Хочу про нее побольше узнать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюша :) улыбка - мое все :) скоро морщины будут :) :) :)
      а про Джеки... Столько фильмов о ней снято и очень даже неплохих, но вот тот, о котором я пишу - самый-самый, по-моему.

      Удалить
    2. Морщины не страшны, от улыбки они только украшают. Ну, честно, лучше, чем каменное лицо и без морщин ))
      Но у меня как раз один из последних постов про уход за кожей с помощью омолаживающих средств, как только появятся первые признаки - почитай))

      Удалить
    3. к сожалению, признаки уже есть ))) и с постом я уже познакомилась :)

      Удалить