30 апреля 2013

[150] movies are my therapy

в преддверии таких длительных праздников со всеми радостными встречами, планами, фотосессиями, прогулками, покупками... меня угораздило заболеть. Теперь вот лежу-болею, пропускаю тренировку (без которых уже просто жить не могу) и смотрю фильмы из моего списка. Это как список книг, только про кино. Сейчас заканчиваю смотреть очередную "десятку", и решила о понравившихся написать. Ведь впереди у нас много длинных вечеров с любимым/семьей/самой собой и бокалом ламбрусско, когда можно будет потратить пару часиков на приятный фильм. А мне все равно сейчас делать нечего (( Итак, перед кем периодически встает вопрос "Что бы такое посмотреть?" - ныряют под кат! Я не люблю читать рецензии или аннотации к книгам и фильмам, оставляя себе право на личное впечатление, поэтому и в моих рекомендациях не будет ни слова о содержании фильмов - каждый заметит то, что заметит )



№ 1. "Прошлой ночью в Нью-Йорке" 

очень красивый, уравновешенный и в меру молчаливый фильм. Со вкусом. Оооочень тройная Кира Найтли, шикарные интерьеры и очень жизненная история. До этого фильма Найтли мне не очень нравилась, но тут она была на высоте! Из-за фигуры, конечно )




№ 2. "Вечное сияние чистого разума"

знаю-знаю, классика такая, что не смотреть просто нельзя. Но я сильно не люблю Уинслет, вот и не смотрела так долго ) 
вначале на вопрос моего мужчины: "Интересно?" я неопределенно пожимала плечами. Но потом в историю втягиваешься. Красивый фильм, где нужно много думать. А Джим Керри... красавец, как всегда!

№ 3. "V значит Вендетта"

довольно интересная история с политическим подтекстом. Веселая маска "борца за справедливость" и лысая Натали Портман мне понравились. Но я таааак хотела, чтобы она ему маску сняла в конце!






№ 4. "Джиа"

классная Джоли. Даже в растянутых свитерах, с торчащими синими волосами и с сигаретой. Классная на всех фото. Но вот с иглой в руке и струпьями по всему телу... Что ж, даже Джоли может быть ужасной. Фильм о том, как своими руками можно сломать себе жизнь. Таких снимали много, конечно, но мне этот понравился очень. Из-за Джоли, наверняка ) Не очень художественный по манере съемки, но и не документальный. "Чем больше ты будешь отвечать требованиям настоящего, тем быстрее останешься в прошлом" - так полюбившаяся мне цитата )










№ 5. "Я соблазнила Энди Уорхола"

абсолютно аналогичный предыдущему фильм, но только по сюжету. Свои лица, своя манера съемки (правда, все с тем же налетом документальности). Для меня интерпретация такого перевода на русский до сих пор остается загадкой, конечно. Куда лучше было бы перевести название фильма дословно. И да, такой Сиену Миллер я никогда не видела, конечно!







№ 6. "Любовь и другие лекарства"

очень классный фильм. Душещипательная история любви, смотрев на которую я плакала. В начале, в середине, в конце фильма... Всегда ))
А когда выбирала кадр из фильма в этот пост, я не могла остановиться на каком-то одном: Энн Хэтэуэй везде очень красива. Я влюбилась в ее волосы, стиль, в ее джинсовый комбинезон... (теперь ищу себе такой же везде)

№ 7. "Дети сексу не помеха"

"прикольный, легкий фильм с незаезженным сюжетом". Иногда в поисковике я прямо и вбиваю такой запрос )) Когда душа просит именно легкого и смешного. Красивая история, красивая Меган  (правда, не в главной роли), хороший конец..... Понравился очень!

№ 8. "Господин Никто"

длинный фильм о настоящей любви, времени и прекрасных глазах Джареда Лето, самого красивого мужчины в мире. Для меня. По фильму все очень запутанно и сложно, как я люблю )






№ 9. "Как сумасшедший"

снова очень романтическая история. О любви на расстоянии: возможно ли это? Фильм дает не совсем ожидаемый ответ. Необыкновенная манера съемки дает ощущение того, что ты как будто находишься рядом с героями в одной комнате, а не по другую сторону экрана. Девушка очень настоящая... Смотреть стоит!

№ 10. "500 дней лета"

этот фильм мне очень порекомендовали друзья. И не ошиблись! Оооочень классное кино о любви и жизни, но не очень "ванилька". Если только на первый взгляд. По крайнем мере, для меня. Потрясающие Зоуи Дешанель и Джозеф Гордон-Левитт (его сходство с Цоем невозможно не заметить) сделали этот фильм таким потрясающим! 

Ну вот и все ) Каждый из этих фильмов полюбился мне по-своему и вдохновил меня (хотя равнодушным меня не осталяет почти никакой фильм). Сейчас составляю новый список фильмов для просмотра и удивляюсь, сколько же картин я еще не видела! Всем хороших праздников)












4 комментария: