28 декабря 2014

про неподходящие моменты



"А если менять и перекраивать то, что начертано - 
это и есть то, что начертано? 
Ты не задумывалась над этим?"
к/ф "Дрянная девчонка"

наверняка каждый из нас откладывал осуществление чего-то очень важного и самого заветного на "потом", правда? Оправдывая это тем, что момент - неподходящий. Одна моя подруга в разговоре, который состоялся лет 10 назад, назвала это "откладыванием своего счастья на потом". Не называя имен, скажу, что она забеременела не в браке от человека, которого на мой субъективный взгляд, она знала недостаточно. В ответ на мои уговоры подумать "а надо ли?", она сказала: "А зачем мне откладывать свое счастье на потом?". Оговорюсь, что счастливы они уже много лет и растят сына.
 С тех пор я часто вспоминаю эту фразу, когда в голову приходит какие-то мысли о том "стоит или не стоит?". Причем, я говорю сейчас не только о чем-то глобальном типа рождения ребенка или открытия своего дела, написания книги или свадьбы, переезда в другую страну или развода... Каждый наш шаг приближает нас к чему-то новому и одновременно с этим отдаляет от чего-то другого. Делая его, мы должны быть уверены в будущем и сознательно пережить, что с чем-то придется проститься... Но не всегда все бывает очень гладко, поэтому на пути к чему-то важному и большому не обойтись без лишений. Не стоит ждать от жизни того, что она будет идеальной.
Сейчас, сидя в номере нашего отеля в Вене, где я пишу это пост, я почему-то задумалась обо всем этом. О том, что КАЖДЫЙ момент нашей жизни - подходящий. Для всего. ВСЕ ограничения придуманы нами самими, и существуют они только в нашей голове. Ведь каждая минута жизни - это шанс все изменить, и сделаешь ли ты шаг вперед, или нет - вопрос только твоей смелости. 
В преддверии Нового года я очень хочу пожелать себе и всем вам много-много шагов вперед. Правильных или не очень - не имеет значения. Главное идти вперед, слушая себя, и не бояться. Пожалуй, это одно из самых важных пожеланий лично для меня... 

P.S. люди всегда будут ругать правительство, а кризисы будут приходить один за другим. Не откладывайте свое счастье на "потом" хотя бы из-за этих глупостей :) Милая, ты поймешь, что я адресую эти слова тебе :)










THIS LOOK:
юбка - Bershka 
куртка - no name
футболка - Bershka
сапоги - Carlo Pazolini
сумка - Centro


4 комментария:

  1. Или здесь и сейчас! Всё верно)

    Mynameisyanaf.blogspot.ru - новый пост о фильме ЁЛКИ1914

    ОтветитьУдалить
  2. Присоединяюсь к вышесказанному, и хочу пожелать еще и решительности и смелости в добавок!) Без них ничего не поменять))

    ОтветитьУдалить