11 августа 2014

Про мультфильмы и не только



вместе с долгожданным теплом после месяца дождей и холода ко мне пришло осознание, что от лета осталось всего-то пару недель, и нужно срочно им насладиться. Никакого нытья по поводу лишней жары и никакого плохого настроения по мелочам! Я решила отдаться лету в полной мере и по-настоящему отдохнуть. Долгие прогулки в кедах и шортах чередовались с просмотром многочисленных киношек на диване под кондиционером, а приготовление фруктовых смузи и чтение новых книг заменили мне интернет: я не читала блоги, в инстаграм просматривала ленты только самых-самых близких, а на youtube выбирала только "нужные" ролики и только в то время, когда занималась уборкой... Это был настоящий отдых для моего мозга, который каждому нужно устраивать почаще :)




Во время одной из прогулок по городу мы зашли в магазин с кучей интересных настольных игр. Вспоминая свои детские "Монополию" или "Охотников за сокровищами", я думала, что сейчас что-то подобное даже не продают, но оказалось, что сейчас выбор игр в сто раз больше! Вообще с друзьями мы часто играем в разные игры типа "мафии" или "стикеров", поэтому такой вид развлечений прямо для нас. Выбрали одну игрушку с тикающей бомбой (круглой, черной, с фитилем - как настоящая), которую продавщица не рекомендовала брать с собой в самолет :) Кстати, присмотритесь к подобным вещам: это интереснее, чем может показаться и отлично подойдет для посиделок в кругу друзей, когда все уже наелись приготовленных угощений :)

Между моими тренировками в зале и йогой я пытаюсь "впихнуть" пробежки, и вот на одну такую мой мужчина пошел со мной. Тот, кто знает Артема лично, должны очень удивиться, потому что на вид это совсем не спортивный человек с абсолютно другими интересами. Но нет! Пробежали с ним 10 км. и параллельно нашли местечко с тренажерами под открытым небом (лишнее подтверждение тому, что отсутствие абонемента в зал - не повод не заниматься здоровьем). Ну впрочем, в инстаграме я об этом уже рассказывала :)

А августовские вечера у нас киношные. Задумали не отставать от моды на сериалы и посмотреть какой-нибудь очень крутой. Не знаю, конечно, что может быть лучше "СВБГ" или "Сплетницы" ("Возмездие" до конца не досмотрела, но тоже очень достойный), но мы решили рискнуть. Начали смотреть "Игры престолов" и, честно отмучившись просмотрев 4 серии, бросили - совсем не для нас такое кино. Вспомнив, что в свое время очень любили "Коломбо", нашли нечто похожее - "Она написала убийство". Нравится, смотрим каждый вечер по одной серии :) Из полнометражных: "Пиджак" (с моим любимым "Пианистом" в главной роли), "Вам письмо", "Доброе утро" и два страшных-страшных "Убей меня нежно" и "Вакансия на жертву". Для меня, не особого любителя кино, это много и вообще рекорд :) Мне вот больше книги нравятся. Или мультики. Вот например, "Том и Джерри" и "Карлсон" - моя любовь на все времена, не смотря на то, что я каждую серию наизусть знаю.

Девчонки, а вы любите мультики? Или они для вас в детстве остались? А фильмы? Посоветуйте какие-нибудь по-настоящему крутые кино - внесу их в список и будем смотреть, пока за окном будет начинаться осень :)


Фотографии - Елена Олейникова







THIS LOOK:

* сумка - Accessorize
вот похожая в ярко голубом цвете от Fossil, а вот милая пыльно-голубая от Oasap, или вот побольше и попрактичнее тоже от Oasap. Ну и не могу не показать вот эту милую сумочку с лошадкой от Oasap


* джинсы - ZARA
куча прекрасных бойфрендов есть на ASOS: мне нравятся эти синие, или эти голубые, или эти с потертостями. И одни из самых крутых - вот эти с Shopbop

* рубашка - no name
отличные варианты есть на Shopbop: вот эта белая или вот эта голубая. Конечно же, много классики на ASOS: натуральный хлопокрубашка бойфренда или вообще две по одной цене

* свитшот - OYSHO
тут есть, где разгуляться, ведь свитшоты сейчас так популярны! А еще их можно взять с собой в зиму :) На ASOS есть вот такой с олененком Бэмби, или вот этот с пуделем, или вот такой с цветочком. Есть вот такой милейший с единорогом от Oasap. А на Romwe  я вообще хочу скупить все: с ромашкойс зайкойс Чарли Чаплином или вот этот с совой.

* кольцо, браслеты - Accessorize
в этом сезоне я полюбила широкие кольца, поэтому предлагаю на выбор несколько таких: стальное от Guess, серебристое из Nordstrom, "марковское" от Marc Jacobs или вот такое лаконичное тоже от Jacobs'а

* босоножки - Centro
мне понравились несколько вариантов в синем цвете на Zappos, все они хорошо подошли бы под джинсы-бойфренды: раздватри и четыре

* очки - New Yorker
подборку подобных очков я делала в этом посте

16 комментариев:

  1. оох, у нас вот тоже наконец (не прошло и полгода) наступило тепло и я наслаждаюсь этими последними солнечными денечками лета.
    касаемо сериалов - миллион раз пыталась заставить себя посмотреть "игры престолов" и похоже, что это совсем не мое) ничто не сравнится со сплетницей и СВБГ)))
    но вот летом меня потянуло на фантастику и стала смотреть "за гранью" (fringe) очень даже нравится. смотрю как завороженная))
    ну и раз уж зашел разговор :D то мультики, если и смотрю, то исключительно диснееевские)) пересматриваю все начиная со старой доброй золушки и заканчивая современным "холодным сердцем")
    в общем удачного просмотра и отличного настроения на оставшееся лето))
    P.S. джемпер просто мимими очень классный, да и в целом образ тебе очень к лицу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даааа, Настя, лето в этом году нас подвело. Поэтому я и разгуливала вот в таком свитшоте, было совсем нежарко :) Хорошо, хоть сейчас, напоследок, все нормализовалось и можно погулять в шортах и майке!
      С "Играми престолов" мы оказались с одинаковым мнением - никак не могу заставить себя смотреть его дальше. В итоге подумала: а зачем мучиться? Нужно смотреть то, что действительно нравится, правда? А вот про "За гранью" я даже не слышала! Нужно обязательно попробовать - вдруг и нам понравится тоже :)
      мультики - отдельная тема... Особенно для девочек :) Я тоже люблю диснеевские! Особенно "Спящую красавицу", "Золушку" и "Красавицу и чудовище". А сейчас пока писала тебе ответ, вспомнила про еще один - "Принцесса и гоблины"! Аж пересмотреть все их захотелось :)
      В общем, спасибо за комплименты, советы и мнение, Настен! Пойду смотреть :)

      Удалить
  2. У меня дома очень внушительная коллекция игр! С бомбочкой в том числе :) из фильмов посоветую "Мечтатели" Бертолуччи, "Вики Кристина Барселона" Вуди Аллена и "Поговори с ней" Альмадовара ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Леночка, я почему-то даже не удивилась, что ты - любительница поиграть во всякие такие игрушки :) Мы вот с компанией всегда-всегда во что-нибудь играем. Либо "Мафия", либо "Стикеры", либо "Крокодил", либо "Бумажки" (когда пишешь много разных слов, бросаешь их в шляпу и потом на скорость нужно объяснить значение слова, не употребляя его и однокоренные к нему - знаешь такую игру?)... Так что теперь еще и с бомбой попробуем поиграться :)
      За советы фильмов - спасибо, Леночка! "Вики..." смотрела и он мне очень нравится, потому что мне нравится Пенелопа :) А остальные два - новинки для меня, забила их в свой список!

      Удалить
  3. Я прямо влюбилась в этот свитшот! Тем более "Том и Джерри" - это один из моих любимых мультфильмов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташ, свитшот и правда классный - я иногда я его днями не снимаю :) А уж про любовь к "Тому и Джерри" я вообще молчу :)

      Удалить
  4. Привет, отлично выглядишь) в этом образе нравится всё, удачно сложилось. Пару недель наза в accessories обратила внимание именно на эту сумку, ты отлично её вписала, на мой взгляд
    Давно ничего не смотрю, на ум приходят Красавчик и Красавчик 2 с Тиль Швайгером, я смеялась от души при просмотре этих комедий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплименты, Яночка! А Тиля я обожаю просто, поэтому оба "Красавчика" смотрела неоднократно 😊

      Удалить
  5. прочитала ваш пост и поняла, как скучно я живу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ни за что не поверю, Марина! По твоим постам видно совсем обратное 😊

      Удалить
  6. Я бы посоветовала вам посмотреть весьма заезженный "Ешь.Молись.Люби", вдохновляет меня очень этот фильм. Посмотрите "Большой Лебовски" - это просто бомба, я давно так не смеялась :))) "Пианино" тоже один из любимых фильмов! Из отечественных, я бы посоветовала вам "Легенду №17". Что касается сериалов, то "Милые обманщицы" такой чисто девичий сериал, "Викинги","Салем".

    http://the-newone.blogspot.nl
    INSTAGRAM : hellodashi
    xx

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за рекомендации! "Ешь. Молись. Люби" посмотрела недавно, но книга впечатлила меня в сто раз сильнее! "Большой Лебовски" взяла на заметку :) С русскими фильмами у нас дела обстоят посложнее: муж их категорически не смотрит :( А о сериал таких я и не слышала! Обязательно посмотрю - спасибо еще раз :)

      Удалить
  7. отличный look!
    http://vk.com/irinabulgakovalookbook
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Красавица моя! Очень стильно ВСЁ!
    "Легенда №17" тебе не понравится. Я почему-то уверена. И не потому, что это отечественный, а не зарубежный фильм. Ну попробуй посмотри, мне даже уже интересен результат
    А мой любимый "Свой среди чужих, чужой среди своих" - ну ты его точно смотреть не станешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мамуля :)
      "Легенду" я давно хочу посмотреть, но я настолько не фанат кино в принципе, что трачу свободное время на что-нибудь другое. Может, все-таки когда-нибудь найду на этот фильм время. А "Свой среди чужих" посмотрю только потому, что это ТВОЙ любимый фильм! :)

      Удалить