25 апреля 2014

[265] карамельная пастель



первая услышанная сегодня фраза перекочевала в мои жизненные девизы (которые, кстати сказать, уже даже не помещаются в один блокнот): "Называйте все проблемы задачами, и вас ждет счастливая жизнь". В уголках моей памяти сразу же нашлось множество подтверждений этому "правилу". Итак, проблем на самом деле нет. Никаких и никогда. Есть лишь задачи, которые надо решать и которые могут быть сложными или не очень. Но это не проблемы! Если смотреть на вещи с этой точки зрения, то действительно все кажется простым: ты просыпаешься и, открыв свой ежедневник после завтрака, просматриваешь список дел - тех самых жизненных задач на сегодня, приступая к их выполнению. Когда твой лимит времени, отведенный сегодня на их выполнение, исчерпан, ты просто "закрываешь ежедневник" и отдыхаешь от плодотворно проведенного дня. Все просто!
Проблем на самом деле не бывает, равно, как и не бывает плохих ситуаций. Бывают просто ситуации. А вот плохим или хорошим событие делает ваше воображение, ваши мысли и настроение - одним словом, вы сами! Если мы можем раскрасить событие в черный цвет, то мы можем и разрисовать его всеми цветами радуги, верно? 
Поэтому кто-то смотрит на ежедневные задачи с позитивом и улыбкой, а кто-то выполняет их с головной болью... И конечно у каждого из нас свои рецепты хорошего настроения: кому-то поможет чашка кофе посреди напряженного дня или звонок любимому человечку, а кого-то порадуют воспоминания об утренней йоге или хорошо сделанный маникюр... Такие мелочи могут поднять настроение :) Лично для меня залогом хорошего дня и продуктивной работы всегда становится мой внешний вид. Если мне нравится то, как я выгляжу сегодня, как я сделала макияж и какой подобрала outfit, значит по какой-то неведомой силе все будет получаться, как нельзя лучше :) 
Совсем недавно, когда в нашем городе еще светило солнце и пахло весной, я раскрасила один из своих дней вот такими карамельными цветами. Я просто обожаю сочетание такой нежной зефирной пастели в одежде! Жаль только, что пока не получается сменить черные туфли и капрон на нюдовые лодочки с голыми ногами... Но, надеюсь, что весна про нас все же не забыла и скоро подарит такую возможность :)















THIS LOOK:
пальто Be Free, сумка Accessorize
платье Oodji, очки Ebay, кейс для телефона LookLuu

CREATE THIS LOOK:
подобное пальто сейчас найти несложно, потому что в нежно голубом цвете не ходит только ленивый :) Есть вот такой вариант, как на Sheinside или Romwe (абсолютно аналогичные друг с другом модели), или вот такой на Asos, но уже дороже

выбирая платье, посмотрите на вот этот вариант с кружевом на Choiesили вот на это, как футболка, на Asos, или вот это очень нежное с Sheinside (еще и на скидке)

что касается сумочки, то к такому комплекту подойдет огромное количество вариантов в разных цветах. Например, вот в таком лиловом цвете с Asos или в бледно-желтом тоже с Asos, а может быть вот такой нежно-сиреневый клатч или кокетливое сердечко (оба варианта тоже с Asos)

если платье и пальто довольно просты по крою, то украшения пусть будут активными и массивными, но повторяются в той же цветовой гамме, что и весь комплект. Очень понравилось вот это с бабочками или вот такой эксцентричный узел от Romwe, или с Asos парочка зефирно-пастельных украшений: это и это

10 комментариев:

  1. Такие солнечные и позитивные фотографии! Класс!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Галя :) в тот день нас солнышко и правда баловало, жаль, что сейчас у нас на улице апокалипсис какой-то :)))

      Удалить
  2. "Вкусный" лук))). Приятный глазу образ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Анюта :) рада видеть тебя (можно же на "ты"?) не только в пабликах в вк, но и тут, у меня в гостях!

      Удалить
  3. Приятный образ! И фотографии очень красивые)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень понравилась цитата и сама философия отсутствия проблем. Действительно, так часто мешает отношение к ситуации и паника перед проблемой. А такое преобразование своего видения ситуации делает вещи проще))
    Очень красивый образ, такое приятное сочетание цветов. Я рада, что нашла ваш блог, с удовольствием подписываюсь, буду читать!

    Хорошего дня,
    Kate&Stuff


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, когда в голове произойдет такое перестроение, то каждая произошедшая ситуация не будет казаться каким-то ужасным горем, на нее будешь смотреть просто, как на задачу, требующую решения. Мне так легко и я пользуюсь этим "трюком" :)
      и спасибо большое за комплименты! Мне очень приятно! Обязательно загляну к Вам в блог тоже :)

      Удалить
  5. А что если у пальто поменять пуговицы на подходящий оттенок золотого?( но это так, рассуждения на тему:)) В целом потрясающе приятный законченный образ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо за комплименты!
      мне кажется, это будет здорово подходить под каблук на туфлях и ожерелье с золотистыми вкраплениями, но не всегда же я буду носить это пальто именно с этими вещами в комплекте... так что, это того не стоит, мне кажется :)

      Удалить