08 февраля 2014

[244] история одного ремонта


привет, девчонки :)
сегодня наступили первые выходные за долгое время, когда мы дома и нам не нужно никуда ехать, поэтому мы поспешили заняться ремонтом. Последние несколько месяцев мы, в принципе, только этим и занимаемся, так что история началась уже давно :) 
напомню, что в августе прошлого года мы получили ключи от нашей новой квартиры (как это было можно почитать здесь), а за неделю до нашей свадьбы мы в нее перебрались! Счастью моему не было предела, конечно: квартираказалась просто огромной!
И столько простора для фантазии... Мечта сбылась!
но позднее я столкнулась с суровой реальностью под названием "ремонт". Ремонт начался у нас практически сразу после возвращения из нашего свадебного путешествия из Парижа в сентябре. И за эти 4 месяца мы испытали все "прелести" жизни в ремонте. Да-да, именно жизни, потому что мы никуда не переехали на время проведения работ, и каждый день, возвращаясь с работы, мы сталкиваемся с горами кирпичей и пыли от бетона.
И это кошмар, конечно!
за это время мы нам удалось наткнуться на разного рода рабочих, которые либо не понимали, что делают, либо думали, что понимали, но делали все неправильно, потом они переделывали свою работу, но и это снова было неправильно... С некоторыми из них нам даже пришлось встретится в полиции и прокуратуре, потому что договор ими был не исполнен... Я даже подумать не могла, что люди могут так безответственно относиться к своей работе. Как вы понимаете, все это было сопряжено с таким количеством нервов,
которое и врагу не пожелаешь...
тем не менее, ремонтные работы маленькими шажочками продвигаются вперед, хотя до завершения еще далеко. Мы начали переделку с моей гардеробной, и она уже практически завершена, а сегодня мы занимались нашей кухней. 
мои инста-фолловеры уже, наверное, видели кухонный гарнитур, который нам привезли неделю назад. За все это время нам врезали всю бытовую технику, и сегодня мы приступили к оформлению стен. Клеить декоративный кирпич оказалось не так-то просто... Я надеялась, что мы справимся за два дня - субботу и воскресенье, но после сегодняшней работы мой муж предположил, что со стенами закончим мы к концу февраля! Надеюсь, что он все-таки окажется неправ, и мы завтра одним махом все сделаем :)
Ну а пока, совершенно без сил, я иду спать.
Всем спокойной ночи :)

8 комментариев:

  1. жесть, конечно! сама прошла через такое же отношение рабочих в 2013))) воспоминания свежи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дааааааа, я реально просто в шоке: от человека просто требуется выполнить свою работу и получить за нее деньги. Прийти на работу вовремя, все сделать аккуратно и хорошо, брать трубки, когда ему звонят и все такое... Не знаю, я именно так отношусь к своей работе: делаю все так, как хотела бы, чтобы делали в отношении меня в плане работы. Вот :)

      Удалить
  2. ну, я думаю, это все-таки приятные хлопоты! желаю по скорее со всем разобраться и ждем фото свеженького ремонта :) так мне хочется тоже самой начать обустраивать свое жилище когда-нибудь..

    kisses,
    Juliet
    RUSSIAN DOLL

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знаешь, я себя уговариваю, что эти хопоты приятные, и иногда это даже получается :) На самом деле это все, конечно, мелочи жизни. И главное не в этом ремонте. И рано или поздно он, конечно же, закончится :)

      Удалить
    2. Вот именно, главное, что в итоге вы получите уютную квартиру, в которой будете жить счастливо! :)

      Удалить
    3. спасибо за поддержку! :) я и сама себя так частенько успокаиваю...

      Удалить
  3. ох уж этот ремонт)Самой покою не дает )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется, что ремонт какой-то бесконечный! И чем дольше он тянется, тем бесконечнее становится: пока сделаешь одну комнату, уже в отремонтированной ранее хочется что-то поменять! Ох уж этот ремонт :)

      Удалить