11 мая 2013

[153] may holidays

 

традиционно майские праздники ассоциируются у всех в первую очередь с лесом и жареным мясом. Вообще, я не очень люблю вылазки на природу - уж слишком много факторов должны сложиться воедино, чтобы отдых мне действительно понравился - но перспектива провести день на свежем воздухе, да еще и в приятной компании не может не радовать. После часа, проведенного в пути, мы въехали в лес, где планировался наш отдых. Поплутав между очень близко растущими деревьями (с замиранием сердца я потом осматривала свою машину на предмет царапин) еще примерно столько же времени, мы подъехали к огромному дому, где нам предстояло провести ближайшие сутки.




если бы не холод, пожалуй, я даже могла бы назвать этот отдых идеальным. Однако, начало мая у нас редко отличается палящим солнцем, поэтому пришлось укутываться во все, что попадалось мне под руку

зато ради того утра, что встретило нас потрясающим пением птиц и такими красивыми лучами, пробивающимися сквозь верхушки деревьев, стоило пережить холодный вечер. Я не могла оторвать глаз...


днем следующего дня мне удалось поснимать качественной камерой, и я сдалась.... Все, конечно, помнят, насколько сильно я хочу проф. фотоаппарат, но всегда есть мысль "20 тыщ не лишние", "нужна новая квартира" или "свадьба еще не полностью оплачена, деньги нужны туда"... Но,блин, так будет всегда! Всегда мне будет нужна новая квартира или машина, всегда я буду готовиться к новому путешествию в новую страну... На все всегда будут нужны деньги. И так мне камеры хорошей не видать. Поэтому сегодня я иду в магазин и покупаю себе новый фотоаппарат!!! Как мне стало хорошо на душе после такого решения, вы не представляете )))


отдыхать нам предстоит еще 2 дня, и это так здорово! Планирую читать, читать, читать... Хорошего продолжения праздников всем ))

9 комментариев:

  1. Отличные фотографии!
    Да уж...без фотокамеры никуда:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое )
      да, наконец-то я решилась и отборосила все отговорки по поводу ее покупки ) так что скоро фото будут более качественными!

      Удалить
  2. ух, как здорово!
    МЫ тоже скоро едем, наверное, на следующих выходных)
    Нужно испытать бусик на предмет спальных мест - готовимся к поездке в Россию потихоньку)
    Отличного отдыха, надеюсь, привезёшь красивенные фото!

    ОтветитьУдалить
  3. А кстати, ты что читать планируешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я планирую дочитать свою "Клеопатру", заканчиваю уже вторую книгу, и хочу взяться за Познера "Прощание с иллюзиями"

      Удалить
  4. У меня тоже майские без отдыха на природе не обходятся! фотографии просто супер!)
    ***
    Розыгрыш колье ASOS в моем блоге! ASOS necklace giveaway! http://karamazova.blogspot.com/2013/05/asos-giveaway.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Соня!
      обязательно загляну к тебе в блог ))

      Удалить
  5. я тоже всю жизнь хотела проф фотик и как была счастлива, когда муж мне его подарил! это непереодаваемые ощущения, когда ты держишь его в руках) кажется как будто весь мир у тебя в руках)) поздравляю с долгожданной покупкой! и желаю чтобы она изменила вашу жизнь! (как например мою)

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, на сегодняшний момент ОН уже у меня в руках, и у меня такие же чувства и мысли! Я вышла с такими мыслями из магазина, гордо держа в руках коробку с самой крутой вещью на свете (лааадно, после машины ))) ). СПАСИБО! Я уверена, что много возможностей теперь открылось передо мной!

    ОтветитьУдалить