10 марта 2013

Три мои самые заветные мечты. Как их исполнить?


у жизни есть свои неписанные законы (хотя, нет - писанные уже многими авторами бесконечных книг). Неважно, веришь ты в них или нет, они работают всегда безотказно. Мне кажется, чем раньше проникнуться ими, понять их и начать жить по ним, тем полезнее и приятнее будет твоя жизнь.        
     Мой любимый, если так можно выразиться, закон жизни - закон просьбы. Звучит он очень просто: если мы ничего не просим у жизни, то ничего и не получаем. Каждая наша просьба притягивает соответствующие события в жизнь, все эти события составляются таким образом, что в итоге твоя просьба становится реальностью - мечта сбывается!
   Проанализировав кучу книг на эту тему, просмотрев множество фильмов и пройдя один "волшебнопинковский" тренинг 5 лет назад, могу сказать, что очень важным является еще и то, КАК попросить. Просить нужно правильно. Не чего-то там неопределенного, типа "хочу прекрасного мужа", "хочу жить богато", "счастья-здоровья мне"....  Просьбу нужно формулировать конкретно, причем, чем подробнее, тем лучше. "К сентябрю 2013 года я имею ежемесячный доход в 200 тыс. руб." или "весной 2015 года я живу в двухэтажном доме на Бали (а дальше поехали описывать этот дом со всех сторон)". Нужно увидеть себя наслаждающимся своей мечтой прямо сейчас! Конечно, это не значит, что на следующий день тебе предложат работу твоей мечты или ты столкнешься на ступеньках кафе со своим будущим мужем, но у тех, кто привык работать над своими мечтами, все обязательно получится!

делаю ссылку на keep-eyes-open.livejournal.com, потому что когда-то читала об этом законе подробнее именно в блоге Юли. К сожалению, к сегодняшнему своему посту то самое сообщении автора блога я не нашла, поэтому изложила все со своей точки зрения по впечатлениям от прочитанного давным-давно сообщения Юли

У меня самой всегда очень много желаний, и я постоянно нахожусь в процессе исполнения очередной мечты: будь то новая машина или новый флакончик духов - не имеет значения! Но вот уже достаточно долгое время есть несколько пунктов, которые прочно засели в моей голове под знаком "заветная мечта", но пока никак не исполняются в жизни. Сегодняшний пост - некая визуализация моих желаний, своеобразные просьбы у жизни. Верю, что все сработает, и уже очень скоро я буду радоваться исполнению мечтаний ))




Во-первых, мы очень хотим переехать в новую квартиру. Хотим так, что уже нет сил! И все у нас для этого есть: подобрана замечательная квартира, отданы деньги в качестве аванса за нее, банки жаждут дать нам кредит на недостающую сумму... Есть одна загвоздка - в продаже той квартиры, где мы живем сейчас (( Все стоит на месте вот уже 3 месяца. А между тем я так мечтаю переехать! В своем новом "жилище" меня ждет просторная гардеробная (целая комната под нее!!!) и огромная кухня, где можно будет выделить полочку для коллекции забавных кружек... Белые глянцевые стены в гостиной сменят психоделические цветы на обоях, которые мне приходится наблюдать сейчас каждый день в нынешней комнате... Вообще, хочу много белого! Я наконец-то смогу заняться декором балкона, создав место для чтения, о котором я давно мечтаю, с креслом-качалкой и окнами во всю высоту... В моей архивной папке накопилось много интерьерных картинок на тему того, как будет выглядеть мой дом - покажу вам их:














Во-вторых, я очень-преочень хочу новую камеру! Canon 550D kit 18-55 - название мне просто ласкает слух ))) До этого момента с таким же восхищением я смотрела только лишь на автомобили, но от этого красавца я просто глаз оторвать не могу! Хотя я ничего не понимаю в фотоаппаратах, знаю точно, что качество фото будет просто отличным - именно эту модель мне посоветовал проф.фотограф! К ней - объектив Canon EF 50mm f/1.8 II (мы же ведь должны подробно описывать свои желания, так? ))) Цена, в принципе, относительно невысока и очень даже реальна, но... пока жизнь не "исполнит" первую мою просьбу, я буду просто мечтать о прекрасных фотографиях )




Ну и в-третьих, мне срочно нужна черная сумка Pashli Satchel от PhilLip Lim! По-моему, это идеал! Она совершенна и прекрасна во всем. На фото - large, мне нужна medium (к сожалению, фото среднего размера не хочет никак грузиться, но это уже не самое главное). Стоимость - 825$, и в свете первой по списку просьбы покупка сумки моей мечты кажется такой далекой...
Ну вот, пожалуй, и достаточно ) Мечтайте и идите к своей мечте )) Целую


6 комментариев:

  1. Я тоже мечтала об этом фотоаппарате,но прикупили Никон 5100(из-за стабилизированного объектива) и ни капельки не жалею.Картинки с красивыми интерьерами очень люблю,всё мечтаю о роскошном ремонте)))
    Люблю журнал Lonny просматривать
    http://www.lonny.com/magazine/March+2013/4SlmgZQ0t5k/1

    ОтветитьУдалить
  2. в камерах я не спец, конечно, но когда буду выбирать, обязательно присмотрюсь - спасибо!
    а журнал..... вау! все, я там зависла )))

    ОтветитьУдалить
  3. Когда переедешь ,выложи фото.Ты меня заинтриговала)))))

    ОтветитьУдалить
  4. обязательно! думаю, посвящу этому не один пост - хочу заниматься декором новой квартиры бесконечно )))

    ОтветитьУдалить
  5. Еще раз привет! Спасибо за ответ! Теперь я в ПЧ)) Заглядывай!!

    ОтветитьУдалить
  6. ох, как знакомо про квартиру! Мы, правда, уже достигли с мужем такой мечты) И очень похоже обставляем свое "гнездышко". Все белое, белый декоративный кирпич, скандинавское умиротворение, минимум красок,и немного французского прованса)

    ОтветитьУдалить