04 февраля 2013

Getting ready for spring (day 1)

ура-ура! Скоро весна и мы наконец-то сможем снять с себя все эти шубы/дубленки, заменив их на кожаные курточки и тренчи - уже считаю дни до марта! Но весна покажет, кто занимался собой, а кто ел плюшки перед телеком ))
Я ооочень запарена на своей фигуре, но мои друзья постоянно говорят, что представление о прекрасном у меня неправильное: мой идеал фигуры - это по их мнению, дистрофичка. Тем не менее, я делаю все, чтобы приблизиться к желаемому: регулярно занимаюсь спортом, правильно питаюсь и провожу еще некоторые процедуры.
Итак, питание.Я НЕ СИЖУ НА ДИЕТЕ с тех пор, как лет 5 назад, избавилась от килограммов жира привела себя в нормальную форму. Я просто стараюсь правильно питаться, но, естественно, иногда позволяя себе расслабиться и поесть майонезные салаты на празднике. После таких обжорств мне приходится вдвойне следить за тем, что я ем, чтобы вернуться в норму - сейчас у меня именно такая стадия, послеобъедательная ))
Решила составить себе прям меню на каждый день по принципам правильного питания. Как ни крути, а когда на холодильнике висит строгое меню, печеньку в рот не положишь )))
Начало - с пресловутого понедельника )) Сегодня у меня:

ЗАВТРАК: 2 вареных яйца, овсяная каша с ложкой варенья, апельсин
ОБЕД: вареная куриная грудка с рисом, салат из пекинской капусты
УЖИН: тушеный минтай с морковью + зеленый салат на гарнир, 1 яблоко
ПОЗДНИЙ УЖИН: обезжиренный творог или кефир с кусочками фруктов

Исполнила уже 2 первых пункта )) Несложно, причем не потому что я практически всегда так питаюсь, а потому что меню действительно не диетическое, а полноценное, для обычных людей ))  Очень хочу быть худой к весне!!!!! Присоединяйтесь - меню планирую публиковать каждый день на протяжении недели )

4 комментария:

  1. Я только за! мне бы такую силу воли, поэтому пиши и мотивируй меня и всех остальных)))

    а еще у меня для твоего блога награда - http://galina2788.blogspot.ru/2013/02/the-liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж, сила воли здесь главное. И желание еще. У меня оно очень велико ))) Огромное спасибо за "награду", скоро займусь ответами на вопросики!

      Удалить
  2. Я тоже вызываю недоумение окружающих, когда жалуюсь на лишний вес, но всему виной та же самая любовь к худющему телу. Так что вперед, я уже тоже начала ставить жесткие ограничения на еду. Эх, весна, лето, пляж....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смотрю, у всех идет подготовка к весне ))) и правильно - девушка должна быть красивой и ухоженной! еще хочу написать про мои тренировки и другие процедуры для поддержания себя в хорошей форме )

      Удалить