18 февраля 2013

Про фигуру и книги


после ночи обжорства/обпитства у меня всегда происходит честный и серьезный разговор с собой. Я ругаю себя за временную потерю контроля над чувством меры, вталкивая в свою голову такую мысль: зачем всю неделю не жрать фигню/не пить фигню, а в выходной выпить то, что содержит 100 тыщ калорий и закусить бутербродом с колбасой?! Сейчас пишу в нижнем углу своего ежедневника меню на предстоящие дни. Поскольку ежедневником я пользуюсь каждую минуту, думаю, будет удобно держать в нем список блюд на каждый день. А так как мы не относимся к людям, которые бегают по магазинным рядам с огромными телегами и затариваются продуктами на ближайшие 100 лет, такой список поможет мне быстро сориентироваться в магазине: просто покупаешь все из уже готового списка продуктов.



Также добавляю в эту заветную нижнюю часть блокнота моей жизни свои упражнения: в дни тренировок в зале, которую я вчера пропустила из-за того, что мне не хотелось краситься, пишу просто "18:00-20:00 - тренировка + сауна". Когда их нет по графику, пишу что я делаю для своей фигуры: сегодня упражнения на попу/ноги, завтра - пресс, послезавтра - массажный день... У меня принцип работы ежедневника такой: если в нем что-то записано - умри, но сделай! Поэтому возлагаю на эту свою идею с записями большие надежды ))


Вчера у меня почти весь день проходил с книгами в обнимку. Наконец-то начала читать долгожданные наичудеснейшие (что понятно уже с первых строк) книги "Дневники Клеопатры", рекомендованную мне множеством людей, как их любимую. Еще мы взяли у друзей очень крутую книгу про секс у животных. "Очень добрая книга" называется. По-моему, надо было назвать "Очень интересная книга" ))) Сегодня читали вдвоем, прикалывались )))) Вдохновляющая картинка, да? ))
А в продолжение моего безграничного интереса к персоне Дали, наши добрые друзья поделились книгой-альбомом о его творчестве. Я просто по уши в ней - безумно интересно!


4 комментария:

  1. Завести ежедневник и писать туда что нужно сделать- отличная идея,нужно попробовать может и я смогу выполнять все что там написано и не уклоняться от заданий)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется, это эффективно. У меня ежедневник заведен для работы в основном, конечно, поэтому я им пользуюсь более, чем активно

      Удалить
  2. Очень добрую книгу...полистала бы)))
    А я вот в бассейн собираюсь начать ходить,открылся после ремонта,наконец-то)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о да! бассейн - это супер просто для фигуры, мой тренер, когда я начинаю плакать: "когда у меня будут такие ноги и такая-то попа???", говорит, что тогда, когда я начну ходить в бассейн. Так что это отличная идея!

      Удалить