01 февраля 2013

Almost total black

"Мне идет эта прическа?", "Что будет, если я поступлю так, а не по-другому?", "Нужно ли мне сбросить пару кило?"... Людям всегда интересно узнать мнение со стороны. Причем, чем отдалённее от ситуации твой собеседник, тем объективнее и правдивее его слова. Сегодня мой знакомый - мужчина из другой страны (отдаленнее некуда)), проживший в России уже два года - высказался на тему русских женщин. Про то, как они одеваются. 
"В России творится какой-то бардак. Женщины здесь очень красивы, но только на лицо. Как они одеваются?! К примеру, у меня есть спортивный костюм, надевая его я занимаюсь ТОЛЬКО спортом. Я не могу ходить в нем дома. Для того, чтобы находится дома есть специальная домашняя одежда (по-нашему, что-то вроде пижамы, я думаю - мое примечание). Для того, чтобы спать, я должен снять "пижаму" и переодеться в халат. Дома я также не могу ходить в шортах. В них я не могу пойти ни в магазин, ни, к примеру, в кино. Шорты - это одежда для пляжного баскетбола. В ночной клуб я могу поехать в джинсах и футболке. Если я надеваю костюм, я не имею права сесть в нем в маршрутное такси или автобус. Если мужчина в костюме (девушка - в вечернем платье), ему следует вызвать такси. И это не вкус. Это этикет".

Не знаю. Может, многие скажут, что это бред (особенно мужчины, наверное). А я соглашаюсь с каждым словом. И это действительно вопрос культуры и этикета людей, а не их хорошего вкуса или наличия финансовых возможностей


Про мой outfit. Сегодня я, как "Люди в черном", только с капелькой желтого )) Черный с желтым - одно из моих любимых сочетаний, а внезапно пришедшее к нам тепло стало отличным поводом достать из гардероба любимую кожаную куртку (от которой до сих пор пахнет Италией, кстати) и ярко-желтый клатч, смиксовав их с новыми сережками в виде сов. Неизменно - темные очки зимой.




6 комментариев:

  1. Вы очень красивая! Пост интересный, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. огромное спасибо Вам, Оля, за приятные слова!

    ОтветитьУдалить
  3. ну не знаю, я не со всем согласна из сказанного мужчиной, но есть и правильные замечания, конечно, тоже. И он не прав, что это только в России так - везде полно людей, одевающихся в спортивные костюмы круглый год, не только в России. По-моему, все зависит от конкретного человека и его воспитания, а не от страны...
    Классный образ!

    ОтветитьУдалить
  4. ну, конечно же, нельзя всех "под одну гребенку", но в целом над такими словами стоит задуматься, чтобы не создавать о себе такое впечатление. Мне кажется.
    спасибо за приятные слова ))

    ОтветитьУдалить
  5. Ты красивая , очень красивая и оч.умная

    ОтветитьУдалить