03 октября 2015

мои беременные будни



всем привет :)
после публикации нескольких моих последних фотографий, когда наше ожидание прекрасного стало уже очень и очень явным, в инстаграме вы спрашивали про мое питание и состояние во время беременности, одежду, которую я ношу и про то, чем занимаюсь в свои будни... В общем, о том, как проходит моя беременность. Давайте здесь немного расскажу?




вот наконец и наступил октябрь. Мой сладкий октябрь. Таким он для меня каждый год становится неизменно. Люблю его за прохладный воздух, за безупречную красоту листьев, скорый день рождения и книги, конечно же книги... Ими я изрядно запаслась на эту осень, и, хотя в этом году времени на чтение у меня почему-то значительно меньше, я все равно планирую опубликовать пост с прочитанными книгами в декабре, как и в прошлом году. Надеюсь, мои рекомендации откроют для вас настоящие шедевры типа "Мартина Идена". которого я как раз завершила читать вчера.


что касается важной составляющей моей прежней жизни - спорта, то естественно, от него мне пришлось отказаться полностью. Это связано и с моим самочувствием, и с показаниями врачей. Вообще, я не могу сказать, что моя беременность проходит легко и чувствую я себя прекрасно каждую минуту. Наверняка, вы слышали о том, что существуют девушки, которых токсикоз мучает на протяжении всех 9 месяцев. Так вот: это я :) Безусловно, постельный режим, отсутствие переживаний и недолгие прогулки в парках сглаживают большинство неприятных моментов, но не исключают их полностью. Однако, не смотря на все это, организм стал каким-то невероятно сильным в плане терпимости, и главное сейчас - чтобы малыш был здоров и чтобы внутри ему со мной было комфортно. А все остальное - терпится как-то даже нормально. Кстати, нетерпима я только к одному: к скачкам настроения и эмоциональным подъемам и спадам. Я - человек, чрезвычайно сильно зависящий от настроения, и когда оно скачет вверх-вниз так часто, скажу честно, я за ним успеть не могу. Здесь, конечно, хочется сказать "спасибо" моим близким. За терпение и заботу.


осталась ли я приверженцем веганского питания в период беременности? Отклонения от него, конечно, есть. Вообще моя позиция изначально была таковой: если ребенку нужно будет что-то из запрещенных для меня вещей, то я не сомневаясь съем это. Главное - чтобы он вырос здоровым и полноценным человечком. Но главный вопрос: как я пойму, что ему нужно? Здесь, я думала, внутренние ощущения дадут мне это понять, почувствовать. Так и случилось. Я по-прежнему не ем мясо ни в каком виде, но я уже несколько раз ела соленую рыбу - именно ее просил мой организм настолько сильно, что, если бы пришлось, я поехала бы за ней в другой город! Молоко, яйца и творог по-прежнему в списке тех продуктов, желания есть которые у меня не возникает. Но я прекрасно понимаю, что, когда я ем шоколадку или кусочек торта, то в организм попадает кое-что из них. Вот, пожалуй, и все, что касается еды. Мне, конечно, уже не терпится приступить к построению своего тела вновь, взяться за питание, исключить все вредности-сладости и пойти наконец-то в зал, потягать штангу или выйти на пробежку в прохладное утро... Предвкушаю наслаждение от этого через несколько месяцев!


те, кто встречает меня на улице, задают один и тот же вопрос: "Ты все еще работаешь?". Да, я работаю, буду работать до тех пор, пока смогу сесть в машину и приехать в офис, и сделаю все, чтобы приступить к работе в самое ближайшее время после родов. Потому что я люблю свою работу и потому что у меня есть необходимость в зарабатывании денег. И потому что я просто не могу и не хочу сидеть дома и ничего не делать :) Так сложилось, что мой график позволяет мне приехать на работу чуть позже, если это необходимо, и уехать тогда, когда почувствую себя плохо или просто захочу отдохнуть дома на диване - если бы не это, полноценный декретный отпуск был бы мой :) Про работу после родов при необходимости быть рядом с сыном, конечно, пока сказать мне сложно, ведь здесь слишком многое зависит от того, какой будет ребенок (а с моим темпераментом он будет вряд ли очень уж спокойным), но я, не смотря на скептические сомнения окружающих, верю в то, что каждый устраивает свою жизнь сам: кто-то боится выйти на улицу с маленьким ребенком, чтобы тот не подхватил какую-о инфекцию, а кто-то в полгодика едет на отдых в Тайланд. Исключай обе крайности. я упрямо верю в то, что мне удастся совместить и заботу о малыше, и работу, и спорт, и мои хобби... Тем более, рядом со мной - надежное плечо. Очень.


ну и напоследок о том, что я по-прежнему люблю больше всего - об одежде :) В магазинах для беременных во время очередного шоппинга я честно стараюсь найти хотя бы что-то более или менее симпатичное, но... Такое чувство, что отшивается в них все для беременных бабушек :) Аляпистые узоры, мелкие цветочный принт, тонкий трикотаж, мешковатые модели... Несколько самых основных вещей оттуда я все же унесла, но в основном предпочитаю одеваться в обычных магазинах, покупая одежду на размер побольше. Уже давно одним из самых любимых моих магазинов стал Stylish. В 99% случаев я ухожу оттуда с полными пакетами, а особенно, когда помощь при выборе оказывает их стилист. Последнее приобретение - это бордовое платье, которое несомненно останется жить в моем гардеробе и после рождения сыночка. А это сочетание бордо и болотно-зеленого... Я влюбилась!




Total look - Stylish
Shoes - Centro 

10 комментариев:

  1. Когда я забеременела, то очень ждала декретный отпуск и думала, что наконец-то я не буду работать, сидеть дома, заниматься ребенком и буду счастлива. Примерно так я себя и чувствовала где-то полгода. Но потом меня понесло. Ну не могу я сидеть без дела, надо чем-то заниматься, что-то организовывать. Собственно, ты знаешь, во что "вылилось" мое "шило в попе". Поэтому я с тобой полностью согласна, работать надо, это твоя личная уверенность и личное дело. Не стоит растворяться в муже и ребенке. Но признаюсь, совмещать работу и маленького ребенка трудно, особенно если муж тоже работает. Но кто хочет, тот найдет возможности :)
    И про магазины для беременных я тоже с тобой согласна, как будто беременная женщина резко превращается в непонятно что и ей нет необходимости красиво выглядеть! Поэтому поступала точно так же, покупала вещи в обычных магазинах и после беременности до сих пор некоторые ношу :)
    Настя, тебе желаю, чтобы было полегче с токсикозом и хороших родов! Как бы там ни было, ребенок подарит вам только радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Галечка :) Мне кажется, самое ужасное, что может быть - это раствориться в другом человеке, потерять себя. В любимом мужчине, в ребенке, в ком бы то ни было.

      Удалить
  2. Отлично выглядишь)) Такой милый образ))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно было прочитать о твоих буднях. Мне кажется очень классным, что сейчас беременные девушки и молодые мамочки могут позволить себе намного больше, чем раньше! Красиво одеваться, чем-то увлекаться, заниматься собой параллельно с заботой о ребёнке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о да! Хотя по-прежнему есть среди моих знакомых девчонки, у которых вся беременность проходит на диване...

      Удалить
  4. Сочувствую на счет токсикоза. К счастью я с ним не столкнулась.
    Абсолютно согласна на счет магазинов для беременных. Это какой-то кошмар! Я тоже в большинстве случаев одевалась в обычных магазинах. Но в конце беременности "на размерчик побольше" уже не прокатывало. Пуз был очень большой. И вот я однажды забрела в один из магазинов (кажется это был mohito). А там было очень и очень много вещей over size. Я абсолютно счастливая выпорхнула оттуда с мешком платьев. Они мне безумно нравились, и сейчас нравятся, и что самое приятное, стоили они на порядок дешевле этого беременного шлака.
    Ты все еще на каблучках ходишь? Мне стоило однажды на работу прийти в туфельках, так мне со всех сторон все выговаривать начали )) правда в этом конечно есть, надо спинку и ножки поберечь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. когда я впервые надела обувь на каблуках будучи беременной, мне со всех сторон посыпалась критика и советы, я даже напугалась немного. Но думала, еще похожу пару месяцев: живота-то совсем нет еще пока :) А потом зацепилась каблуком за штанину свою и ударилась об шкаф как раз в районе бока (живота). И сама напугалась, так что каблук - исключительно для съемок теперь :)

      Удалить