01 марта 2014

[250] 10 самых любимых вещей в моей гардеробной


привет, девчонки :)
сегодня я представляю вашему вниманию пост, написанный для новой рубрики блога "I need shoes" - "Приглашенный блоггер". Суть идеи заключается в том, что автор блога Галина приглашает к себе "в гости" блоггера и публикует его пост на одну из заданных тем. Конечно, мне было очень приятно получить такое приглашение, тем более, что я эту рубрику "открываю" :) 
Итак, "Моя гардеробная: любимые вещи" - тема, которая в этом списке была написана специально для меня, мне кажется :) Как я уже неоднократно писала в своем блоге, собственная гардеробная - это моя мечта, которая стала для меня реальностью с покупкой новой квартиры. Конечно, ее обустройство все еще в процессе, поэтому снять room-tour я пока не могу, но вот поболтать о любимых вещах всегда готова :)
Размышления на тему "какую бы вещь выбрать для этого поста" привели меня к выводу о том, что я никогда и ни за что не смогу выбрать только одну вещь! В моем шкафу столько по-настоящему любимых вещей, что остановиться на чем-то одном я не сумею. Поэтому я решила составить несколько сетов, соединив мои фавориты в целые комплекты



Из отделения "свитера и жакеты" я выбрала на сегодняшний день мой самый любимый свитшот от H&M. В последнее время я ношу его очень-очень часто, потому что он очень удобный и может составить пару с любым "низом", будь то джинсы, брюки, шорты или юбки. А его нежно голубой цвет часто совпадает с "цветом" моего настроения. В комплект к нему я выбрала не менее любимую юбку из летящего шифона, которую вы могли видеть не только в последнем посте про меховой воротничок, но и во многих других на протяжении последнего года - поистине удачная покупка! Что касается бежевых лодочек, то я буду петь им дифирамбы, наверное, всю жизнь :) Лично для меня это must have из всех must have'ов.



Второй комплект прямо-таки наполнен воспоминаниями: все эти вещи стали любимыми в первую очередь не потому что они какие-то супер модные или очень удобные, а потому что с ними меня многое связывает. С этого супер-короткого сарафана (сказать по правде, я такую длину вообще не ношу) и началась моя история увлечения модой, журналами, блогами, что в итоге привело к созданию "Trendy Lady". Я просто увидела нечто подобное на фотографии с какого-то показа в журнале и поняла, что мне это нужно. Причем срочно! Буквально за один или два дня я нашла швею (человека, который "одевает" меня уже больше двух лет) и купила ткань, а через несколько дней я уже гуляла в сарафане моей мечты. Кстати, фото в одном из первых постов в блоге был сделан именно в нем. Что касается жилетки - то я в ней и в огонь, и в воду, что называется :) Думаю, многие из вас оценили универсальность джинсовой куртки/жилетки, потому что с ней любой образ становится интереснее. Говоря о босоножках, могу вспомнить, что это мой первый заказ обуви с ASOS.com. До этой покупки я заказывала там только одежду, но вот с этих коричневых пробковых босоножек начался мой обувной шоппинг в этом магазине :)


Если взглянуть на мой гардероб, можно увидеть большое количество вещей в классическом и строгом стиле, безусловно, это связано с моей работой: хотя на работе у меня нет строгого дресс-кода и я сама себе начальник, все же прийти в суд или на важную встречу с ног до головы одетой в кэжуал - не комильфо. Поэтому я решила включить в список моих фаворитов еще и пару вещей для рабочих будней. Этот топ я купила в Париже (уже за это он на первом месте среди прочих:) ) и он из классного материала, из-за чего очень удобный. Кроме того, я просто обожаю топы с басками! К нему в паре всегда ношу эти графичные бордовые серьги



А скажите, каких вещей в вашем гардеробе самое большое количество? У меня первое место разделяют пальто и сумки. И хоть о пальто я сегодня не говорю (на улице было очень холодно для фотографий), то о сумке рассказать готова. Сейчас посчитала: у меня имеется около 20 сумок, но эта до сих пор остается моей любимицей, хотя из-за рисунка носить ее зимой не получается. Эта сумка тоже стала для меня своеобразным символом начала своей блоггерской деятельности: именно с ней был составлен первый look для поста! Помню, как тщательно я ее выбирала: уже совсем не так, как раньше, а зная, что буду фотографироваться и выкладывать фото в блог. На тот момент я даже не знала, что получится и получится ли вообще... 


На фото еще уместился любимый свитер H&M (все, что с косами и жгутами - автоматически попадает на полки моей гардеробной), а также очки и браслет, которые я обычно ношу с сумкой (все было куплено в один день для того самого фото, с которого все начиналось...)

ну вот, это все вещи, которые мое настроение сегодня назвало "любимыми". Уверена, что завтра это была бы совершенно другая подборка :)

5 комментариев:

  1. У меня на сегодняшний день в гардеробной больше всего свитеров и джинсов. Как это ни жаль, но такой спортивный стиль преобладает. Не совсем женственно, но удобно. У меня целые дни- сплошная беготня, так что не до юбок и каблучков. Но со временем надеюсь исправить такую досадную оплошность. И юбочки хочется носить, и туфельки на высоких каблучках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знаешь, Инн, у меня такой же ритм каждый день: я посещаю сто мест сразу во время рабочего дня и после него всегда иду либо в институт, либо на какую-то встречу, либо на сьемку, либо в спортзал... список можно продолжать бесконечно... Но мне очень помогает в жизни машина. Во-первых, я могу везде успеть и на каблуках, потому что я везде просто еду, а не иду. Ну и во-вторых, я могу переодеваться прямо в машине (если уж очень приспичит) :)
      может, поэтому у меня почти нет ничего спортивного

      Удалить
  2. Больше всего понравился бордовый топ с баской. Разделяю вашу любовь к вещам такого типа: они идеально подчеркивают талию!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все, что с баской - априори становится моим любимым :) поэтому у меня довольно много вещей с этим элементом :)

      Удалить
  3. милый свитер и сережки очень очень!интересный блог,буду рада дружбе:)
    http://elizavetablashkova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить