25 января 2014

[241] покупки из IKEA


привет, девчонки )
сегодня, как и обещала, хочу показать вам свои покупки из магазина IKEA. Меня многие попросили сделать такой пост после того, как увидели фото несобранной мебели в инстаграм ) Сегодня я наконец-то все отфотографировала и могу поделиться с вами.
Начну с самого для меня важного и любимого - моего нового туалетного столика! Сказать, что я без ума от него - это не сказать ничего. Наверное, о таком столике в мою гардеробную я как раз мечтала. Выглядит он вот так (по ссылке можно рассмотреть лучше)







пока это фотографии не моего столика, поскольку он находится еще в процессе организации, но он точно-точно такой же. Для тех, кто интересуется его качеством, могу сказать, что качество хорошее. Конечно, все соответствует своей цене. Например. мой шкаф в гардеробной по качеству в миллион раз лучше, но он и дороже примерно во столько же. Что касается вместительности, то верхний узкий ящичек под крышкой стола выдвигается и он разделен на отсеки для косметики. Сейчас я в поиске пластиковых коробочек внутрь, чтобы организовать всю косметику по отделениям. Также снаружи есть два маленьких комодика. Пока моя косметика поместилась туда вся, но с моими планами по поводу макияжа я чувствую, что скоро придется приобрести небольшой комод или тумбочку с ящиками (например, такую) и поставить ее под стол.

также к туалетному столику мы приобрели стул в таком же классическом стиле. Со стулом у нас вышла дурацкая история: естественно, я хотела купить белый стул под цвет столика, и, собственно, мы и думали, что взяли с полки на складе именно его, однако никто из нас ничего не проверил, и дома выяснилось, что стул коричневый! Сначала я решила поехать поменять, но на дорогу до Екатеринбурга потратиться столько же денег, сколько стоит этот стул! А потом, собрав его, мы решили оставить его в коричневом цвете - он хорошо подошел к шторам и декору, а светлый чехол на стуле гармонирует со светлой мебелью. Пока оставим так, потом может быть купим белый, посмотрим :) Не знаю, кстати, почему подушка на стул смотрится оранжевой: на самом деле она светло-бежевая


еще одна покупка для гардеробной - овечья шкура на пол. Тоже коричневого цвета, чтобы гармонировала со шторами, люстрой а теперь и стулом. Она очень небольшая и очень мягкая!



также я решила повесить тут шторы тоже в коричневой гамме и нейтральную светлую тюль. Тюль у нас была куплена давно, а вот шторы мы приобрели в Ikea. Главное их достоинство в том, что они изготовлены из натурального 100%-ного хлопка. Они довольно плотные, поэтому, если их задвинуть, то свет вообще почти не попадает. Еще они оказались очень длинными (не знаю, на какие потолки они рассчитаны), поэтому мне пришлось их укоротить

на стену в гардеробную я купила шесть вот таких белых рамок под картины. Они довольно простые, деревянные и почти невесомые. В них планирую вставить черно-белые картины. Три картины я купила также в Ikea, но на этом их ассортимент в плане ч/б закончился :( Сейчас на заказ уже в нашем городе мне изготавливают еще три картины в том же стиле. Так что скоро смогу повесить всю коллекцию :)


также еще одна покупка из серии рамок это вот такая белая фигурная рамка для фотографии в классическом стиле. Планирую вставить туда нашу фотографию со свадьбы :) 


теперь покажу немного моих любимых приспособлений для свечек. Я очень люблю ароматические свечи и каждый раз покупаю или свечи, или подсвечники для них. На этот раз я приобрела вот такой большой подсвечник с кружевным узором. В него просто ставится большая свеча и можно использовать его как лампу. При горении свечи огоньки так красиво играют сквозь кружево. получается такая романтическая обстановка :)


также я купила еще один такой же подсвечник, только меньше - высотой всего 11см. Планирую использовать его в качестве подставки под свои кисти для макияжа, а не по его прямому назначению :)


и вот это моя давняя любовь! Купила такой белоснежный подсвечник, который можно подвесить куда-нибудь или поставить, и он будет выполнять роль светильника или лампы. Через открывающуюся дверцу внутрь ставится свеча. Думаю, такой подсвечник у многих есть, я много раз видела его в различных фотостудиях и всегда мечтала о нем :)


и еще мы купили некоторые аксессуары для кухни, поскольку она уже совсем скоро к нам приедет :) Вот такие салфетки под горячее на стол в красном цвете и пластиковые прозрачные банки для хранения продуктов. Я купила 6 банок, но уже сейчас мне кажется, что этого будет маловато. Придется докупать еще :)


есть еще, конечно, некоторые мелочи типа гардин или наклеек на ножки мебели, чтобы она не портила пол, но их я показывать не буду. Пойду лучше писать пост о том, как мне удалось похудеть и привести себя в желаемую форму, иначе мои личка скоро разорвется от вопросов на эту тему :)
Всем пока-пока!



7 комментариев:

  1. Какое все милое и классное! Покупать такие штучки в свой дом-невероятно приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Галя )) Я просто обожаю заниматься декором интерьера, поэтому для меня все эти штучки покупать - огромное наслаждение )

      Удалить
  2. где вы брали кухню?
    идея: вставьте в рамки свои фото ч-б, ты же занимаешься фотографией) это добавит индивидуальности в интерьер.
    Соня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня, привет )
      мы покупали кухню в "Марии"
      а рамки и картины в них для гардеробной уже куплены. Тем более. что вчера, когда мне привезли диванчик, оказалось, что я купила слишком много картин (по соотношению размера диванчика и картин), поэтому они даже теперь лишними оказались ))

      Удалить
  3. Какой классный шопинг для квартиры, супер! Все-таки Ikea - это сила! Мы все оттуда таскаем посуду да приспособления для кухни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюша ))) не устану повторять, как я обожаю этот магазин!

      Удалить