07 января 2014

[237] new year shopping


всем привеееет )))
первый пост нового года уже тут :)
все зимние дни до первого или второго января у нас было тепло. Было даже +1 иногда! Но вот как только наступил новый год и начались каникулы, в течение которых я планировала фоткать новые образы каждый день, к нам пришли ужасные морозы! Прям совсем! Даже до -34 доходило... В такие дни даже на улицу выходить не хочется. не то чтобы наряжаться и фотографироваться :) Так что я ездила только на массаж и в спортзал, а все наше остальное время занимали новогодние фильмы! А еще иногда я выбиралась в магазины, потому что без шоппинга я вообще долго не могу прожить :) Правда, я почти не покупала себе одежду, но зато приобрела много чего другого. И сегодня хочу вам показать мои покупки!
раз уж фотографий меня нет  



начнем с книг! Как вы знаете, я очень люблю читать, и меня всегда расстраивает, что у меня нет достаточно времени на чтение. И я никогда не выхожу из книжного магазина с пустыми руками - не смотря на то, что почти все книги сейчас можно скачать, я все равно покупаю парочку в бумажном варианте.


Вот несколько последних приобретений. Купила книгу небезызвестной Белоники с рецептами. Это в преддверии появления новой кухни: думаю, буду с утра вставать и готовить себе красивые завтраки и полезные ужины с удовольствием и без вреда для фигуры. На обложке она, конечно, такая милая женщина с приятной улыбкой. А у меня все никак не вяжется фото с ее реальным образом (с ее постоянными матами в социальных сетях и сигаретой в зубах). Хотя она мне почему-то нравится :) О самих рецептах пока рассказать ничего не могу, потому что даже не пробовала, ведь готовить-то еще негде :) Но если там все будет круто, то потом сделаю пост на эту тему. 
Дальше - Хэмингуэй и Ремарк. "Праздник, который всегда с тобой" мне очень посоветовал прочитать мой друг, а Ремарка я просто очень люблю, а вот самое известное его произведение "Триумфальную арку" пока не читала, так что купила обе книжки.
Ну и последние - книги Ошо. Наверное, многие с ними знакомы, у меня же не было ни одной. Хотя с принципами учения Ошо я сталкивалась и они мне близки очень. Начала читать с первой - нравится очень. Если утром вы просыпаетесь с плохим настроением или не очень радуетесь жизни, описанные в книгах мысли могут помочь. Лично мне помогают :)

Почти перед самой новогодней ночью, 29 декабря, я поехала за подарками в Sunday Up Market, который проходил у нас в городе в течение двух дней и где талантливые девочки нашего города (а может быть, и не только нашего) показывали свои творения всем желающим. Конечно, их можно было купить, и я естественно это сделала :) Так что дальнейшие несколько покупок будут именно оттуда.

Начну вот с такой нежно-розовой бабочки. Как только увидела ее, так сразу поняла, что она мне нужна (хотя, я про каждую вещь буду так говорить - вот увидите :)! Работа очень крутая! Нигде вы не увидите ни одного стежочка или непрофессионально заправленной ниточки. В общем, жду-не дождусь, когда смогу ее надеть. Там еще много отличных бабочек было, так что взяла себе на заметку эту девочку.


Там же купила себе вот такую винтажную брошку! Там вообще было очень моего любимого винтажа: серьги, браслеты, часы, кольца, рамки для фото, броши, открытки... Ну в общем, всего сейчас и не вспомнишь :) Так вот, на моей броши много-много всего старинного и потертого, я ее сразу же прикрепила на новое пальто нежно пастельно розового цвета (не знаю, почему фотошоп съел весь розовый цвет, но оно розовое, правда :) 


Прикупила себе еще один теплый свитер в H&M с косами. Ох, как я люблю такую вязку! Скоро сделаю с такой вязкой кое-какие вещички для своей гардеробной и покажу вам обязательно. А пока вот свитер. И там же, на Sunday Up Market, купила себе такой металлический воротничок. Тоже увидела и поняла, что без него не уйду. Практически из рук другой покупательницы вырвала - правда-правда :) Теперь вот ношу его почти каждый день с этим свитером и не только 


А это, мне кажется, самая лучшая моя покупка! Ну прямо не знаю, но мне тааааааак понравились все ободочки, которые делает Ангелина Собко, что я не знала, какой выбрать: белый, розовый, красный... Хм, был еще какой-то - забыла :) В общем, эта моя любимая покупка! Планирую купить еще несколько таких на лето и подбирать их потом к платьям или футболкам - мне кажется, они мне очень идут :)


Вот еще одна из винтажных вещичек - такая подвеска с нарисованной девочкой с огромным количеством волос. Буду смотреть на нее и мечтать о пышных длинных волосах. Говорят, мысли материальны :)


И, наконец, последний аксессуар из Sunday Up Market - часы! Как я давно хотела себе часы на таком ремешке, который оборачивается несколько раз на руке, вы не представляете! Даже искала подобные на нескольких сайтах, и вот теперь они мои всего за какие-то 450 руб :) 


Сумка! Эту сумку я купила еще до Нового года специально к розовому пальто, которое я показывала выше, в Love Republic. Могу с уверенность сказать, что таких удобных и вместительных сумок у меня не было никогда. Очень мне нравится, в общем, она :)
(кошелечек я, конечно, ношу внутри)


И небольшие приобретения для дома. Вот такие плетеные корзиночки из Castorama. Можно использовать их для чего угодно, конечно! Я планирую их устроить в ванной (тем более, в одной из них у меня скоро закончится ремонт). В самой маленькой у меня будут храниться масла. Я последнее время так увлеклась использованием разных масел, что у меня их накопилось внушительное количество :) Как раз все войдут сюда


Сейчас дописала пост и вспомнила еще о паре-тройке вещей, которые не сфотографировала и не показала. Ну ладно, оставлю уже на следующий раз. Тем более, на выходных мы собираемся ехать в Ikea, так что новый пост о покупках не за горами :) 







4 комментария:

  1. Все такое классное и милое!! Поздравляю со всеми наступившими праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Сумка прелесть. Поздравляю с покупками! http://nethaliworld.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Мне все обновки понравились, винтаж тоже люблю. сумка супер!
    А я жалeю, что пропустила осенью ярмарку у нас в городе, но в следующей обязательно приму участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! я в этом году впервые узнала о проведении такой ярмарки. Теперь буду вообще каждый год ходить ))

      Удалить