13 марта 2013

Наталья Меркурьева: четко и по делу!

среда - это мой "интернетный" день. Только в среду после работы я еду домой, а не на английский или в спортзал. Наливаю себе огромную кружку кофе, нарезаю кубики сыра и читаю/пишу/обрабатываю фотографии...
Сегодня речь пойдет о встрече с имиджмейкером Наташей Меркурьевой, на которой я побывала на прошлой неделе. С этой хрупкой на первый взгляд девушкой я виделась три раза, за которые я смогла оценить, что, во-первых, она вовсе не такая хрупкая, а совсем даже наоборот - решительная и уверенная в себе, а во-вторых, я совершенно покорилась ее стилем.
В день первой встречи Наталья встретила меня в аккуратных брючках цвета кэмэл, песочной блузке и лоуферах; второй раз - в элегантных широких классических брюках и спокойного цвета блузке с рисунком в тон и шикарными украшениями, ну, а в третий раз она демонстрировала аккуратный жакет в стиле Коко Шанель, прекрасно дополненный плотным зеленым платьем. Прибавьте к этому всегда безупречно уложенные волосы и очаровательную улыбку - рецепт красоты готов! Помню, моя первая мысль при встрече с Натальей звучала примерно так: "Срочно запомнить каждую деталь - хочу одеться так" ))) 

Итак, встреча официально называлась семинаром, что меня сначала заставило усомниться в степени интересности предстоящего события - само слово нагоняет на меня институскую скуку. Но то, что происходило на встрече, скучным никак не назовешь - для любителей моды и желающих хорошо выглядеть уж точно ) Официальное название вечер носил следующее: "Правильный гардероб: миф или реальность. Гардеробные капсулы и базовый гардероб: эффективное и простое решение проблемы "нечего надеть."



На деле все выглядело следующим образом: вполне четко и конкретно Наталья с помощью слайдов рассказала, что должно входить в 8 основных гардеробных капсулы на все случаи жизни. С элементами одежды, изображенной на слайдах, можно было "играть", добавляя одну и ту же вещь в разные комплекты. Снова доказывается теория о "правильных" вещах, и отсутствии необходимости тратить на создание стильного образа миллионы рублей.



Параллельно Наталья отвечала на вопросы девчонок, с которыми была на "ты", что очень располагало - представляю, как легко с ней работать, например, на совместном шоппинге ) Мы узнали, что белая сумка в сочетании с черной шубой зимой - плохо, о том, сколько должно быть вечерних платьев в гардеробе и как рассчитать эту "норму", поговорили об  интернет-шоппинге... В очередной раз подтвердилось мое мнение о том, что телесные колготки 40 дэн мы не носим, только теперь я узнала, чем можно их заменить и где это можно купить. Было сказано "нет" и телесным колготкам в сетку, хотя, признаюсь, решила этим позапрошлым летом, надевая их в знойные дни в офис )


не буду подробно описывать все услуги, которые оказывает имиджмейкер, подробнее о них можно прочитать здесь, скажу только лишь одно: она создает своеобразный фантастический женский мир, побывав в котором девушка может измениться до неузнаваемости. Наталья как Таша и Наташа с СТС  придет к вам домой, выкинет ненужное, создаст новый образ, заполнит гардероб правильными вещами, вам останется только ловить восхищенные взгляды мужчин на улицах и наслаждаться собственным отражением в зеркале )))




после того, как я посмотрела на работу стилиста, для себя я сделала вывод такой: специалист нужен! Особенно некоторым женщинам, которые порой не могут адекватно оценить то, как они выглядят со стороны (потому что, если бы могли - точно бы так не выглядели!). Ну, а для тех, у кого не все так плохо, работа со стилистом - это способ приблизиться к совершенству. Или, как минимум, отлично провести время )))

3 комментария:

  1. Интересный блог у тебя. Предлагаю взаимное ПЧ, жду ответа у себя http://amadshopaholic.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересно! спасибо, что поделились!

    Lyosha
    Inside and Outside Blog
    P.S. I'm hosting an international 2 friendship bracelets giveaway on my blog here check it out

    кстати, я на Вас подпислась, продолжайте в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  3. девочки, спасибо вам ) ко всем в гости заглянула и осталась в качестве ПЧ!

    ОтветитьУдалить