24 февраля 2013

The best present for my boyfriend


Что вы любите больше всего на свете? На такой абстрактный вопрос я, наверное, бы ответила, что .... люблю посмеяться, покупать одежду, читать книги, заниматься спортом, получать подарки... в общем, кучу всяких вещей! А мой мужчина больше всего на свете любит ЕСТЬ. Вот так все просто и банально ))) Именно поэтому в Мужской день я решила побаловать его новенькими блюдами: испекла шоколадный торт, приготовила морепродукты и сделала салат. Под катом рецепты и фото моих кулинарных шедевров. Начала я с самого сложного - торта. Проснулась в 10 утра и сразу стала печь )) 



ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

Для бисквита потребуется: 350 г. сгущённого молока, 2 яйца, 125 г. пшеничной муки, 25 г. какао, 1 ч. л. соды.
Для крема: 500 мл. молока, 150 г. сахара, 1 яйцо, 70 г. муки, 25 г. какао.
Для глазури: 150 г. шоколада, 75 мл сливок 35% жирности.

Приготовление:
сначала готовим тесто. Яйца взбить до пышной светлой массы, добавить к ним сгущёнку и соду, перемешать. Всыпать туда муку с какао и перемешать (не взбивать). Вылить тесто в смазанную сливочным маслом среднюю форму для выпекания и поставить выпекаться на 25 минут в предварительно разогретую до 180 градусов духовку
Теперь крем: яйцо взболтать, смешать с молоком и мукой. Поставить на маленький огонь, всыпать сахар, варить, постоянно помешивая, до загустения. Примерно в середине варки добавить какао. После того, как все загустело, дать крему остыть.
Глазурь: в сливках растопить шоколад на маленьком огне

Остывший бисквит разрезать на два или три коржа (смотря как он поднимется. В этот раз у меня получилось только два), промазать их кремом, "собрать торт". Готовый торт сверху полить глазурью и убрать в холодильник на 6 часов.


...................................................................................................................................................................


КАРРИ С МОРЕПРОДУКТАМИ

Понадобится: любые морепродукты (я, например, взяла очищенные креветки (в пакете 500 гр.), рыбку телапию (200-300 гр.), мидии (600 гр.)), 180-200 мл. молока, 2 ст.л. карри порошка, щепотка красного перца, соль по вкусу.

Приготовление: размороженные морепродукты выложить на разогретую сковороду, смазанную оливковым маслом, обжарить в течение минуты, убавить огонь, влить молоко, добавить карри и перец с солью, перемешать, подержать на огне 10 минут. ВСЕ!

 Гарниром  к этому карри очень кстати будет рассыпчатый рис



.....................................................................................................................................................................

САЛАТ С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ И КУРИНОЙ ГРУДКОЙ

Потребуется: 1 небольшой кочан пекинской капусты, 1 куриная грудка, 2 свежих огурца, 1 болгарский перец, 1 банка консервированной кукурузы, зелень, соль, сметана 15 %

Рецепт: Все овощи и зелень вымыть. Пекинскую капусту тонко нашинковать, выложить в салатник. Грудку сварить, освободить от кожицы, порезать на небольшие кусочки, а затем слегка обжарить с добавлением приправы для курицы. Добавить к капусте. У перца удалить семена и порезать соломкой, огурцы порезать небольшими ломтиками, добавить в салатник.
С кукурузы слить жидкость, выложить в салатник. Зелень мелко порезать и добавить к остальным ингредиентам. Немного посолить и заправить сметаной, перемешать.

С таким салатом можно не волноваться за фигуру, да и запах у него такой потрясающий, весенний...


10 комментариев:

  1. все так вкусно выглядит,я даже кушать захотела))

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, это по-настоящему вкусно )

    ОтветитьУдалить
  3. Классно, я тоже люблю вкусно поесть. Поэтому я с удовольствием изучаю кулинарные посты)))

    ОтветитьУдалить
  4. да, после вчерашнего удовольствия от приготовления и от угощения приготовленным, я изучила кучу фуд-блогов, отыскав для себя замечательные рецепты. Так что у мужа праздник живота )))

    ОтветитьУдалить
  5. записала себе этот салат!
    классный пост)Предлагаю дружить блогами!
    Подписывайтесь, а я к Вам!
    Anna
    http://mooreann.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо ) салат, кстати, сейчас доедаем за ужином )))

    ОтветитьУдалить
  7. Салатик завтра приготовлю,спасибо за рецепт)))

    ОтветитьУдалить
  8. какая красота)очень аппетитно выглядит)надо попробовать приготовить!

    ОтветитьУдалить
  9. обязательно попробуй - это очень вкусно ))

    ОтветитьУдалить