13 июля 2015

учусь...




Одна моя близкая подруга всегда напоминает мне, что каждый человек, встречающийся на нашем жизненном пути, не случаен. В каждом из них нам следует разглядеть то, что мы должны в нем увидеть, услышать то, что он хочет сказать, выбрать то, что останется где-то внутри нас, обратить внимание на слова, которые, возможно, немного (или кардинально?) изменять нашу жизнь.  Подобное притягивает подобное. То, что есть в окружающих тебя людях, есть и в тебе. Плохое или хорошее – все это есть внутри тебя. Нравятся тебе черты характера или поведение кого-то из окружающих или нет – не важно, эти же черты есть в тебе. Глядя на мир с такой позиции, становится проще любить людей. Я давно усвоила этот урок, и теперь мне почти не встречаются неприятные или раздражающие меня люди. Если мне что-то не нравится в новом знакомом, значит то же качество стоит поискать внутри себя. Прошедшие выходные дали мне возможность познакомиться с новыми людьми. И я даже больше была рада тем, кто вызывал у меня не слишком приятные эмоции. Я относилась к ним, как к учителям, показывающим мне, что стоит исправить в своем собственном характере. Спасибо тем, кто помогает мне стать лучше.  
А еще спасибо моей дорогой Лене, запечатлевшем мой outfit для слегка подпортившейся погоды. Хотя все же приятно немного отдохнуть от сорокаградусной жары :)










Be Free total look

4 комментария:

  1. Очень, правильные слова!) Надо почаще только об этом вспоминать:) Я, прежде чем злиться на кого-то, всегда пытаюсь понять, что двигало человеком. Осуждать всегда очень просто, а когда пытаешься понять - отношение к людям сразу меняется. Понимаешь, что злых людей вообще очень мало. Очень рада, что с утра заглянула к Вам и нашла такой замечательный пост:) P.S. образ очень гармоничный:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Вам за такие слова ) меня сильно-сильно радует, что люди становятся более вдумчивыми и более добрыми. По крайней мере, в моем окружении :)

      Удалить
  2. Такая милая толстовка!! мы тоже отдыхаем от жары наконец-то :)

    WWW.LIAKW.COM

    ОтветитьУдалить