08 сентября 2014

осеннее настроение



осень пришла, как по расписанию. С моросящими дождями и задувающим в окна ветром. Я люблю это время года, но в это раз осень как будто нарушила твердость земли под моими ногами. Я словно потеряла какую-то уверенность и внутреннюю силу. Зато обрела внутренний покой, который я загадывала себе в прошлую новогоднюю ночь (очередное подтверждение, что со временем любые желания сбываются).  
Сейчас не хочется ничего, кроме вязаного свитера, чашки чая и книги. Не хочется ни новой сумки, ни новой одежды, не хочется никаких развлечений, никаких встреч, никаких фотографий. Хочется тишины и любви. Любви только одного человечка. Запереться бы с ним в нашей квартире, завернуться в одеяло и просто быть... 
И знаете что странно? Такое меланхоличное состояние, окрашенное в моей голове любимым и очень нежным серым цветом, мне очень по душе. Видимо даже такому человеку, как я, иногда стоит забыть о неуемной энергии и хоть немного поплыть по течению...

В выходные, во время нашего дневного сна, к которому так располагает погода за окном, я в очередной, кажется, уже сотый раз пересмотрела полнометражный "СВБГ". Как всегда вдохновлялась сочетанием белого платья в черный горошек с розовым плащом Шарлотты и как всегда плакала, когда на ножке Кэрри оказалась синяя маноло... И радовалась любви, которая все равно в итоге победила.
Кстати, смотрела на этих моих четырех подружек и в который раз утверждалась в мысли, что для того, чтобы тебя воспринимали, как красивую девушку, нужно только две вещи: иметь хорошую фигуру и хорошие волосы. Все остальное сделает косметика и правильно подобранная одежда. Согласны вы со мной?

Что касается цветов, рассыпанных на платье... Что ж, это лето не баловало нас хоть сколько-нибудь теплыми днями  (даже эта съемка начиналась в жутких порывах ветра, и лишь потом ненадолго выглянуло солнышко), поэтому я не успела им насладиться в полной мере. Возвращаюсь в редкие теплые дни с помощью воспоминаний и этих фотографий и с нетерпением жду наступления следующего...

Фотографии - Елена Олейникова












THIS LOOK:
платье - Love Republic (хотя на самом деле это блуза :) )
сумка - Love Republic
босоножки - Mango


8 комментариев:

  1. Настя, привет! Раз тебе нравится "СВБГ" обязательно посмотри фильм " Женщины" 2008 года

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет. Спасибо за рекомендацию! Посмотрю обязательно :) Вроде даже не слышала о таком

      Удалить
  2. Какой приятный летний образ, очень захотелось снова в июль))
    И мне понравился макияж, урок в студию давай ))

    ❤❤ Добро пожаловать >> EkaShilko

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюша! Да, с макияжем я часто экспериментирую, но на этот раз был самый обычный, ежедневноделаемый макияж. Может быть, когда-нибудь сделаю какой-нибудь пост про макияж :)

      Удалить
  3. Отличный образ. А у вас будет пост про Лондон? Жду его с нетерпением))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо-спасибо :) Конечно, будет. Просто фотографий много, хочется все разобрать... Но я скоро доберусь до них и все-все покажу!

      Удалить
  4. тебе идут романтичные образы и платья))) Кстати, принт очень интересный, что-то между ретро цветами и современным фотопринтом, здорово смотрится)

    http://mynameisyanaf.blogspot.ru - Style, Books, Psychology

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Яночка. Принт такой... спорный, конечно. Но все-таки перевешивает в положительную сторону, хоть и аляпистый. В общем, да, люблю такие принты и мне они правда идут :)

      Удалить