21 марта 2014

[255] zebra style


большой город определенно задает настроение. С самого утра мысли о делах так и лезут в голову. Но, открывая глаза со звонком будильника, я все-таки заставляю себя не думать о работе, предстоящих делах и встречах. Не позволяю себе продумывать тексты писем, на которые нужно срочно ответить, или телефонные звонки. Утром я люблю просто осознать. Утро, себя, жизнь... Я люблю просто быть. Без каких-либо мыслей и переживаний, ожиданий и беспокойств. Иметь свой "кусочек времени" среди пролетающих вокруг тебя с огромной скоростью ежедневных событий - очень важно...
Для того, чтобы проникнуться этим чувством, ощутить это самое "просто быть", нужно время. Нельзя проснуться за 30 минут до выхода, подкрасить глаза, на ходу попить кофе и выскочить из квартиры. Скорее всего, такое утро ты даже не вспомнишь! Поэтому я люблю вставать рано. Каждое мой день начинается с йоги. Она отлично помогает мне осознать себя здесь и сейчас и не пускать в голову мысли по поводу предстоящего дня.
Но ритм большого города обязывает, и уже во время завтрака я проверяю почту и ежедневник, продумывая дела на день. Тогда же я выбираю outfit. Здесь этому сумасшедшему будничному городскому настроению позволено царить в моей голове - это даже плюс. Ведь без его вмешательства я рискую выйти из дома в джинсах и толстовке :) Но... платье, каблук, макияж, маникюр, любимый аромат, легкое пальто... С последним щелчком колпачка от помады я чувствую себя абсолютно готовой к новому дню. Дню в ритме большого города...

 






8 комментариев:

  1. Вот смотрю я и думаю, как же классно - женственно, благородно...Вот я за такой стиль! Гораздо лучше, чем сланцы с носками :)))) (Настя, ты меня понимаешь :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахаха, это точно, Катюша! Такой стиль мне тоже ближе, чем этот кошмар ;) За комплименты спасибо тебе )))

      Удалить
  2. Люблю такой стиль - и женственно и легко :) А по животному принту стала сходить с ума совсем не давно, но уже жду леопардовую тунику :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше была ужасным фанатом леопардового принта, а потом как-то под остыла к нему. Но сейчас дозированно добавляю принты в свой гардероб - соскучилась ;)

      Удалить
  3. так здорово и проникновенно написано, что я уже сама "проснулась", заварила чай и вот последний взмах щеточкой для ресниц... СТОП!) 23.05 мск время, куда это я?))))
    если бы у каждого человека на свете день начинался именно так, мы были бы окружены счастливыми и красивыми людьми)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! Мне кажется, что утро это самое приятное время дня и сделать каждое свое утро замечательным мы просто обязаны! Ведь оно задает тон всему дню ))

      Удалить
  4. Красиво очень! Почему-то никогда не обращала внимание на такой принт, а он оказывается очень красивый и эффектный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя ) я люблю зебру даже больше такого популярного леопарда ))

      Удалить