16 марта 2014

[254] 16 дней нашего марта




как же здорово, что наступила весна! И пусть ею еще совсем не пахнет, днем у нас идет снег, а на улицах лежат сугробы, ведь главное - весенний настрой :) Наш март начался замечательно! И это все из-за моего настроения. Я вообще уже в который раз замечаю, что от него у меня зависит очень многое. Одни и те же события могут быть окрашены в диаметрально противоположные цвета только лишь из-за настроения. Итак, наш март начался замечательно...

Я чувствую себя как нельзя лучше, добившись идеальной (по-моему мнению, естественно потому что НИКТО со мной не солидарен) фигуры. Все-таки, это ни с чем не сравнимое ощущение, когда чувствуешь себя уверенно в открытых топах и леггинсах. А вообще, март, конечно, уже по определению хороший месяц (и без всякой там фигуры), ведь это начало весны! Вспоминая о прошедшей зиме, могу сказать, что это была первая в моей жизни зима, которую я как-то не заметила. Точнее, не заметила ее морозов, дискомфорта из-за снегопада или серого неба, хотя, конечно, все это в зиме было. Просто ощущение и настроение было другим... Хотя да, сейчас все же вспоминаются те пара дней, когда моя машина отказывалась заводиться из-за - 36...
 на это 1 марта у меня не было традиционных мимоз, зато была чудесная съемка с тюльпанами (фото с которой исчезли из-за неполадок с компьютером у фотографа - надеюсь, все образуется, и я смогу их показать) и праздник в честь пятилетия нашей с моим мужчиной любви.
Потом - чудесное 8 марта с чудесными подарками, а следом - день рождения любимого. Даже не верится, что ему 30 лет исполнилось...
раньше, когда я была маленькой, я мечтала повзрослеть, достигнуть этой "черты взрослости". Казалось, что эта граница чуть ли не осязаема и дату можно отметить кружочком в календаре: что-то вроде "4 октября 2007 (например) года я стану взрослой! И я ждала эту условную дату, как ждут какое-то важное событие типа выпускного в школе или рождения ребенка. Мне думалось, что с этого "знаменательного" дня все мои предрассудки и сомнения куда-то исчезнут, мысли перевернуться с ног на голову и я буду думать и вести себя, как "взрослый человек", решая серьезные взрослые проблемы. Образцом этой пресловутой "взрослости" в моей голове с детских лет была мама, естественно. С ее туфлями на каблуках, розовой юбкой в горох и духами на туалетном столике. С ее непрекращающимися разговорами с подругой до 2 часов ночи и громким смехом. С ее авторитетным мнением по поводу какой-то книги и усталостью от каких-то проблем на работе (о, как мне хотелось в то время тоже иметь хоть какую-то маленькую проблемку, чтобы из-за нее попереживать и поуставать - я была бы "как взрослая"! Но, увы, в то время меня даже лишний вес не беспокоил :))
я думала, что с наступлением этой даты, прямо с самой ее первой секунды, все это появится в моей жизни. Все будут видеть меня взрослой и я сама буду себя такой ощущать. Но прошел этот, "отмеченный в календаре" год, за ним следующий, а потом еще и еще. Сейчас мне 25, моему мужчине теперь 30, а эта дата в нашей жизни все никак не наступает.
появились ли серьезные проблемы, из-за которых мы иногда переживаем? Да, конечно. Появились ли серьезные покупки - машины, квартиры - непременный атрибут "взрослости"? Да, появились. Появилось ли безграничное общение с кем хочешь и когда хочешь и посиделки до утра? Естественно - никакого контроля, ты сам себе хозяин. Научились ли мы говорить "нет" и решать самостоятельно, что нам делать? Безусловно...
но почему "этой даты" все так и нет? В голове все те же простые, обычные мысли, все та же беззаботность и ощущение, что до наступления "взрослости" тебе еще идти и идти?.. Пусть и недолго, потому что наверняка она скоро наступит - уж в 25-то лет... Мы все те же дети, все так же мечтаем, все так же радуемся простым вещам, заставлявшим нас улыбаться в далеком детстве, все также по вечерам смотрим телевизор, а с утра по выходным читаем книги... Может, это у всех так, и отследить этот рубеж невозможно? Может, это правильно? Может, это даже хорошо?

а еще в марте были страницы цвета кофе, на которых я пишу. Были лимонный свитер и пальто цвета "тиффани". Были воспоминания о горячем шоколаде, который я пила каждое утро в Париже. Были отличные фотосъемки, на которых я была почти без укладки на волосах, потому что решила их лечить и не сушить больше феном. И был снег...

прошло еще лишь 16 дней марта, а уже столько всего произошло...
THIS LOOK: куртка Pull&Bear, свитер H&M, леггинсы BeFree
ободок Lady Collection, портфель Ebay
ботинки ZARA, гольфы Calzedonia

13 комментариев:

  1. такой рубеж наступил у меня с появлением ребенка))) внутри что-то щелкнуло и всё перевернулось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот! единственный вариант, который я еще "не испробовала" - это рождение ребенка! Думала, когда писала пост, что может быть только с рождением ребенка я пойму, что все! Я взрослая... Что ж, надеюсь, скоро будет шанс проверить и эту версию :)

      Удалить
  2. Так увлекательно читать чьи-то мысли,которые так похожи на мои собственные. и переживания тоже.
    Тоже нет у меня чувства взрослости, хотя уже я забочусь о своих взрослых любимых людях)
    Не хочу на самом деле,чтобы оно наступало...

    Шоколадный цвет волос и голубые глаза - это как закат. Глаз не отвести.

    http://natalianazarova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька, за прятные слова!
      И я бы не сказала, что очень хочу наступления этого чувства. Просто его наступление ожидалось и казалось чем-то таким особенным. А тут вроде и без него хорошо так живется. И даже лучше как-то :)

      Удалить
  3. Получила большое удовольствие от чтения! Мне кажется,самая распространенная жизненная иллюзия - ждать чего-то с уверенностью,что именно тогда "жизнь-то и начнется". А пока-подготовительный этап! Резких переходов почти не бывает, и даже такие прекрасные события, как свадьба или окончание института, хоть и меняют жизнь,но все-таки многие отмечают,что ждали чего-то большего. А наслаждаться надо моментом! Самим путешествием, а не только целью :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лена :)
      я согласна с тобой - в этом и есть главный секрет: наслаждаться путешествием, а не конечным местом, куда ты шел...

      Удалить
  4. Настя, фотки крутые) Очень красивые сочетания!!! Наш март немного противный из-за грязи и слякоти, но весну я очень ждала и рада ей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюша! Март у всех такой, наверное, но зато совсем скоро наступит долгожданное тепло с зелеными листьями и голубым небом :)

      Удалить
  5. А ты знаешь, малыш, этой даты не существует в принципе, я думаю! Путь к цели всегда "вкуснее", чем сама цель,не так ли? Нет рубежа, с которого начинается взрослость и заканчивается детство. Хотя... Детство точно длится, пока жив один из родителей. Невидимые нити, которые греют душу и продолжают давать тебе ощущение состояния маленькой девочки... (хотя бы для одного человека в мире!) - это, оказывается, дорогого стоит! А взрослость приходит, когда душа состарилась. Я в детях вижу свою молодость! Я так ими горжусь!!! Мне незачем страдать от моих лет, они слишком приятно окрашены добрым ко мне отношением моих детей... "В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я всегда смотрю как на настоящее чудо - как на дар Божий".Не помню, чьё это (Альбер Камю(?), но как моё... Так что с появлением своих детей у тебя вновь начнется молодость,но более глубокая... Господа Ефстифеевы, подарите мне мою третью молодость!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мамочка, читаю и улыбаюсь: как будто ты рядом сидишь и говоришь мне это :) Поскорее бы увидеться уже :)
      какая классная фраза - забираю себе в блокнот! И я прям вижу, что она "твоя", ты по ней живешь и полностью соотетствуешь - в этом вся ты и твоя доброта. Я тоже так хочу. Мне кажется, у меня получится со временем

      Удалить
    2. сейчас пока в блокнот записывала, еще губже задумалась над этим высказыванием. Это очень хорошие слова. Очень правильные

      Удалить
  6. глубокий пост, склоняет к размышлениям. Про себя могу сказать, что моя "взрослость" наступила в 16 лет, когда я уехала от родителей за 1000 километров в большой город. И с тех пор я просто кайфую от своей "взрослости"! А насчет появления ребенка - мне кажется и взрослеешь и опять становишься ребенком одновременно. По крайней мере то, что девушки становятся еще красивее после рождения ребенка - это точно, проверено на себе и подругах:) и согласна со словами твоей мамы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Галя :) А меня отъезд за 1000 км. как-то не сделал взрослой в том смысле, о котором я говорю в посте. Да, безусловно, я стала самостоятельней и столько всего нового узнала, но как-то не об этом я говорю... Видимо, как обычно, у кого как :)
      может, с рождением ребенка все изменится, хотя я не сказала бы, что я очень уж об этом мечтаю :) мне нравится жить с такими мыслями, с какими я сейчас живу

      Удалить