04 марта 2014

[251] "дорожная" косметичка: собираем вместе


привет, девчонки :)
сегодня хочу показать вам свою косметичку, которую я всегда ношу с собой. Наверное, у каждой из нас такие есть, да? И даже если размер сумочки не позволяет втиснуть туда целый пакет косметики, блеск для губ или помаду можно найти у любой девушки. Меня, кстати, всегда удивляли девушки, носящие с собой косметичку, наполненную тенями, тушью и кистями... Неужели, кто-то этим реально пользуется в течение рабочего дня? Лично я делаю макияж один раз утром и никогда не наношу тени или тушь повторно днем, максимум - подкрасить губы. Зато у меня всегда много других средств, без которых я не могу обойтись. Как раз недавно все они у меня закончились и я пошла в магазин обновить запасы. Итак, вот такое у меня получилось наполнение: 



1. крем для рук. Для "дорожной" косметички я выбираю крем в маленьком тюбике, чтобы он занимал меньше места. Что касается марки, то она у меня постоянно меняется. Сегодня я выбрала Garnier
2. термальная вода. Незаменимая вещь для меня. Любая кожа (даже если она у вас нормального типа) постоянно нуждается в увлажнении, т.к. воздух вокруг пересушен кондиционерами и радиаторами. Я большую часть времени провожу в машине под прямым потоком воздуха из климат-контроля, поэтому наношу термальную воду очень часто. Разбрызгивайте ее прямо поверх макияжа - ваша кожа скажет вам "спасибо" 
3. ополаскиватель для полости рта. Не буду долго писать про уход за полостью рта и здоровье зубов, просто скажу, что обеспечить приятный запах изо рта - наша задача № 1. Без преувеличения.
4. освежитель для полости рта: задача та же самая, что и у ополаскивателя, но ведь иногда бывают моменты, когда ополаскивателем воспользоваться невозможно - на такой случай я держу спрей
5. влажные салфетки. Пользуюсь ежедневно для всего, начиная от протирания рук и заканчивая протиранием номера моего автомобиля :)
6. пилочка для ногтей. Она у меня уже такая потрепаная - тоже нужно обновить.
7. зеркало. Тоже, безусловно, не нуждается в описании. Именно это зеркальце я купила в Диснейлэнде в Париже. И вообще все зеркала, которые попадали в мою "дорожную" косметичку были привезены откуда-то в качестве подарка
8. косметичка. Собственно, сама косметичка, куда все эти средства можно упаковать. Я часто меняю косметички для разнообразия, чтобы цвет не приедался и всегда радовал глаз
9. блеск для губ. Вот это единственное средство в моем арсенале из декора. Именно с его помощью я могу "обновить" макияж, сделав его более свежим. Как только вы нанесли блеск на губы, макияж глаз сразу становится таким, будто его только что сделали
10. бальзам для губ. Первое место в моей косметичке однозначно получают бальзамы для губ! Они у меня буквально везде: в косметичке, в машине, в каждом кармане, на туалетном столике, в ванной... Я очень люблю увлажненные губы, потому что любая помада на ухоженных губах смотрится дорого.

ну вот, с такой косметичкой я обычно выхожу из дома. А что у вас? Какие средства помогают вам оставаться красивой весь день? Может, я почерпну какие-то идеи для себя :)

12 комментариев:

  1. Я тоже жить не могу без бальзама для губ, это первая вещь из косметички, которую я беру в поездку) Что касается повседневки - тут мой список будет короче твоего: бальзам для губ, полупрозрачная розовая помада, компактная пудра, она же зеркальце, и крем для рук - мой must have №2. Вот такой скромный набор. А вообще я больше предпочитаю уделять внимание уходовой косметике, нежели декоративной, а макияж, как и ты, делаю утром, днем лишь изредка проверяя его, и поправляя, по необходимости)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, важность бальзама для губ и крема для рук сложно переоценить :) что касается поездаки, то я, конечно, беру с собой и декоративной косметики целую кучу и уходовой больше намного, чем в этом повседневном "дорожном" наборе

      Удалить
  2. присоединяюсь к бальзаму для губ и крему для рук! на холодное время года у меня бальзам-восстановление от nivea для рук, только он и помогает!
    неужели макияж правда не течет и не портится от термальной водички? я давно хочу попробовать и всё никак.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, обязательно попробуй - никаких следов от туши ты не увидишь, никакого дискомфорта - правда ничего не портится и не течет!

      Удалить
  3. Не могу выйти из дома, если не взяла с собой пудру. Кожа смешанного типа и часто начинает блестеть. Поэтому пудра для меня - это как палочка выручалочка!
    очень интересный блог, подпишусь! надеюсь на взаимное ПЧ :) http://tatianafilippova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Татьяна :)
      конечно, с жирной кожей или кожей смешанного типа без пудры никуда. Но у меня кожа нормальная и местами суховатая. Так что для меня это не первая необходимость. Пользуюсь ей один раз в день во время нанесения утреннего макияжа - мне хватает
      обязательно загляну к тебе (можно на "ты", надеюсь?) в блог! :)

      Удалить
  4. Бальзам для губ и крем для рук самые необходимые вещи в любое время года и в любую погоду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я вот раньше недолюбливала крем для рук: не понимала, как им можно пользоваться в течение дня? Ведь он все пачкает, листы бумаги из-за него становятся жирные и ручка не пишет... А потом поняла, насколько кожа рук стала лучше качественно при таком интенсивном увлажнении и уходе. Пришлось смириться с некоторыми неудобствами :)

      Удалить
  5. Настя, первое фото крутое!!!! Я за крем для рук форевер! Самая нужная вещь в моей сумке!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюша :)
      а крем для рук, как я поняла, у большинства, намбер ван :)

      Удалить
  6. Я всегда ношу с собой зеркальце, являющееся по совместительству румянами, карандаш для губ и блеск! :) периодически добавляю лицу "красок" в течение дня!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот по-хорошему завидую таким девчонкам: я же никогда не найду свободной минуты, чтобы нанести румяна или припудриться! Может, оттого, что не особо нуждаюсь в этом :)

      Удалить