18 декабря 2013

[235] christmas gifts ideas


с самого далекого детства Новый год - мой любимый праздник! Ни один праздник в году не приносит столько радости и чудес и не заражает всех вокруг одинаковым мандариновым настроением. Из года в год празднование Нового года в нашей семье проходило по одному и тому же сценарию, лучше которого для меня не придумаешь :) Начиналось все, конечно, с письма Деду Морозу, в котором мы с сестрой корявым почерком записывали свои желания, над которыми думали, между прочим, чуть ли не предшествующие полгода! Потом отдавали письма маме, которая "по пути на работу письма на почту занесет", и приступали к ёлке. В нашем доме всегда была живая ёлочка с настоящим хвойным запахом, и хоть сейчас, в своей семье, я перешла на искусственный вариант, те моменты из детства, когда дедушка заносил в дом живую ёлку,  я вспоминаю до сих пор... Вид наших ёлочных игрушек был, конечно, очень далек от вида тех блестящих шаров, которые сейчас так часто можно увидеть в журналах с новогодними картинками из мира заграничного рождества. Но наши ёлочные игрушки были самыми лучшими! Я бы сейчас все отдала, чтобы заполучить к себе на ёлку того желтого утенка с расколотым клювом...
Под наряженной ёлкой, украшенной дождем и гирляндами с ног до головы, мы находили маленькие подарочки почти ежедневно, но самый главный момент ждал нас с сестрой, конечно, в ночь с 30 на 31 декабря - именно в эту ночь в нашу семью заходил Дед Мороз :) Как мы ни старались, "поймать" его мы не могли, не получалось у нас увидеть, как же он к нам заходит и какой у него мешок с подарками! Зато утром нам торжественно сообщалось: "Девочки, ну вы все проспали! К вам же Дед Мороз приходил!". С какой же радостью мы бежали под ёлку, искали там подарки, шуршали оберткой, раскрывали их... Даже сейчас, когда я пишу об этому, у меня мурашки :) Спасибо нашей семье за такое счастливое детство...

С того времени, прошло, конечно, много лет, но подарки я сейчас люблю не меньше! А особенно мне нравится их дарить. И сейчас самое время подумать о том, что положить под елочку своим близким. У меня есть куча идей на этот счет, но нет достаточного количества времени, чтобы воплотить их в жизнь :( Но ведь такая ситуация с подарками повторяется каждый год, и именно она и создает эту праздничную суматоху!

Итак, насколько бы сильно я не любила практичные и нужные подарки, спрашивать: "Что тебе подарить?" на Новый год - не круто, ведь 31 декабря - это ночь чудес, а ночь чудес без сюрпризов - совсем не чудесная, верно?! Поэтому, вооружившись блокнотом и ручкой составляем список подарков:



1. Очень-очень-очень хороший подарок для меня - книга. Думаю, как и для многих. Ведь есть же у вас любимые книги? Те, что заставили вас задуматься, заплакать, улыбнуться... Подарите те же эмоции своим близким! Я, к примеру, давно мечтаю о книге о Муми-Троллях! Жаль,что в наших магазинах продается дешевый вариант с черно-белыми бездушными картинками. Мне же хочется найти книги с душевными, добрыми иллюстрациями. А вообще, дарить взрослым сказки - это замечательно, сейчас на них смотришь совсем по-другому...

2. наверное, есть на свете девушки, у которых в украшениях полный порядок, все висит на своих местах, распределено по цвету и размеру, и утром, собираясь на работу, они не примеряют по несколько пар сережек, чтобы подобрать нужные к образу... Я к таким не отношусь! Вернее, не относилась, но когда у меня появилась такая подставка под украшения, всю бижутерию я привела в порядок. Отличный подарок! Я заказала себе белую (показывала в инстаграме) в магазине Steel Alive. Помимо такой подставки под украшения там есть множество замечательных вешалок (для одежды, сумок, украшений, ключей...) в виде кроликов, оленей, лошадок (что как раз актуально), велосипедов (нравятся мне больше всех), разных слов и даже в виде Эйфелевой башни! Моя бы воля - скупила бы там всё!

3. еще одна супер модная вещь - вот такие слова для декора дома. Они могут быть в виде вешалок для ключей, сумок, бижутерии или одежды или вовсе не содержать крючочки, а стоять где-нибудь (например, у камина или на книжной полке) для украшения. Мой фаворит - белые буквы "home" без крючков и вешалка с крючками "kitchen" для полотенец или маленьких кружечек (много классных вариантов можно посмотреть тут). А вот тут маленькое слово "home" - более бюджетный, но не менее милый вариант

4. мне очень нравится, когда мне дарят нижнее белье. Особенно, если этот подарок от моего мужчины. Думаю, ничто так не выражает любовь и желание к девушке, как красивая коробка с кружевами. Но такой интимный подарок будет уместен не только по отношению ко второй половинке, но и, например, для подруги. Стоит только оформить его в виде подарочного сертификата в ее любимый магазин! На прошлый день рождения друзья подарили мне сертификат в отличный магазин нижнего белья, где я провела пару часов, перемерив потрясающей красоты комплекты и купив один самый лучший :)

5. когда я не знаю, что попросить в подарок у мужа, я предлагаю ему сводить меня в магазин, где сама могу выбрать какое-нибудь платье или туфли. Потому что одежды много не бывает! Конечно, класть под елку дорогое платье или лабутены не обязательно, а вот какая-нибудь деталь для того, чтобы помодничать, вполне подойдет. Такой деталью может стать шапка (зимой ведь оч. кстати), но не простая, а лидер всех стрит-стайл фотографий - Homies. Я покупала в этом магазине в Челябинске (есть всякие от черной до ярко-розовой за приемлемую цену)

6. отличным подарком может стать вот такой чехольчик для любимого айфона, дизайн которого разработан небезызвестной Диной Архиповой, почерк которой узнаваем уже не только в блогомире :) Совместно с магазином Lookluu Дина нарисовала множество наикрасивейших чехлов - остановить свой выбор на каком-то одном будет очень сложно :) А еще там есть крутая фишка - можно прислать фотографию себя любимой и Дина повторит ее на чехле (примеры работ можно посмотреть по тем же ссылкам). Если бы мне мой мужчина подарил такой чехол со мной на оборотной стороне, я бы с ума сошла от счастья, мне кажется! Не знаю, правда, насколько быстро выполняется заказ, но до новогодней ночи время еще все же есть







7. а вот это ооооочень душевный подарок! Как только нам привезут и установят кухню, я напеку кучу таких человечков и приглашу друзей на чай! Потому что это так по-новогоднему и так по-доброму... Не знаю, почему эти печеньки вызывают у меня такие ассоциации, но если бы ко мне пришел какой-нибудь гость с коробкой только что испеченных имбирных человечков, я бы на седьмом небе была от радости и умиления :)  






8. а эту идею для подарка подкинула мне моя сестренка. Она сказала, что хотела бы связать нам рождественские чулки для камина (потому как знает, что в гостиной у нас скоро будет стоять камин). Будут ли они связанными из толстой пряжи или сшитыми из плотной ткани, как на картинке, не имеет значения - главное, конечно, что они будут сделаны своими руками (а я такие подарки очень ценю). И уже совсем скоро после новогодней ночи, рождественским утром 7 января,  в чулке обязательно окажется небольшой презент :)


Ну вот, такие у меня идеи :) Каждый из этих подарков стоит совсем недорого, а радости вашим близким, как мне кажется, доставит много - а ведь именно это самое главное в такую чудесную ночь... Добавьте к вашему презенту душевную открытку, сделанную своими руками, и цель достигнута! С наступающим всех праздником и побольше радости в новом году!

10 комментариев:

  1. сколько прекрасных идей для подарков))))))прекрасная подборка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, спасибо за идеи, мне очень понравилось, необычно, и для актуально для меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое пожалуста, Оля! Пусть новый год станет для тебя и твоих близких самым добрым )

      Удалить
  3. Интересный пост! Прочитала с удовольствием, идеи хорошие, есть что взять на заметку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Галя! Рада, что идеи оказались полезными )

      Удалить
  4. Отличные идеи для подарков! Вроде простые, но с другой стороны очень не стандартные)

    Diana
    www.dianacloudlet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! идеи и правда просты в исполнении )))

      Удалить
  5. Печеньки имбирные - вот мой выбор и к ним книгу из списка. Тогда будут отличные праздничные выходные)) С наступающими праздниками, Настя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и тебя, Катюша! Пусть в Новом году будет больше приятных встреч и добрых улыбок )

      Удалить