15 декабря 2013

[234] a bit about shopping


привет, девочки )) все последние дни каждая минутка у меня занята обустройством моей новой гардеробной: мы ездим за ящиками, плечиками, коробочками... Я думаю, как бы всё повесить, упаковать, сложить... Где разместить эти вещи, где - те, куда определить обувь... В общем, вы поняли :) В инстаграме вы, наверное, уже видели нашу огромную тележку с покупками для гардеробной? Так вот из магазина в итоге мы вывезли четыре таких тележки!
Сначала я купила 50 розово-белых плечиков, уверенно думая, что мне этого количества точно хватит и даже еще останется (ведь не царское это дело вешать одежду на разные плечики - стиль надо соблюдать), но, развесив одежду, я поняла, что распределена по местам только половина моих вещей! И это при том, что от огромного количества того, что не ношу, я отказалась, отдав вещи в добрые руки! Поехала в магазин во второй раз и скупила все вешалки этого цвета - получилось еще примерно 40. На этот раз хватило.
Но отсюда вывод - одежды у меня оооочень много! А по утрам меня всё так же мучает вопрос: что же надеть, ведь надеть-то и нечего? Все пресловутые советы про минимум базовых вещей в гардеробе каждой девушки почему-то не достигли своей цели...
Вот сейчас я собираюсь ехать по магазинам. Повторяю, как мантру, мысль, что нельзя бездумно скупать все, что понравится :) Хороший совет я когда-то прочитала: если ты, примеряя в магазине вещь, понимаешь, что можешь составить с ней как минимум три комплекта с теми вещами, что у тебя уже есть, ее можно купить. Воспользуйтесь им и вы, тогда точно не повторите моих ошибок :)
всем хорошего настроения и побольше улыбок!

12 комментариев:

  1. Ты на фоне стены в гардеробной, не так ли?)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, а муж как на плечики розово-белые реагировал?)
    Или у вас у каждого свои?

    И кстати, это очень здорово, что у вас такое совместное домашнее обустройство)

    see my STREET-FASHION blog here

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, у нас не у каждого свои плечики. Вообще-то гардеробная комната - это моя комната полностью. Естественно, я подбираю в нее мебель и декор под себя. У меня, конечно, такой муж, что на все подряд не соглашается, но все же многое мне позволяет. Да и в этой гардеробной у него вещей практически не будет, только пару костюмов для офиса и все. А на цвет его плечиков ему вообще параллельно ))) славабогу )))

      Удалить
  3. классный свитер)
    боже, гардеробная - это просто мечта))

    буду рада, если посетите мой блог;)

    Юля
    http://yuliasi.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юля ))
      а гардеробная это и впрям мечта! Я захожу каждое утро туда и наслаждаюсь - неповторимые ощущения, ведь я так сильно об этом мечтала и даже подумать не могла, что, когда я вырасту, моя мечта осуществится )))
      спасибо за приглашение в блог - я и так уже твой читатель!

      Удалить
  4. интересный у вас блог!!!
    http://agoniiya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. А я как-то вдруг охладела к одежде. Даже не знаю, как вести дальше блог ; ))))))

    Вот купила 2 свитера на зиму и ношу их. И больше и не хочется((( Гардеробную почистила и оставила все самое нужное. А сейчас думаю - может погорячилась? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Кать, по-моему, это временное )) По крайней мере, у меня так было. Причем недавно совсем! Я каждое утро натягивала на себя джинсы и толстовку, так моталась весь день и чувствовала себя прекрасно. Тоже думала, как вообще вести блог и делать фото, если мне этого не хочется? А сейчас вот вновь вернулась к прежнему "образу жизни" )))) Снова интересно )

      Удалить