19 ноября 2013

[227] расскажу о новой стрижке, или мой путь к нарощенным волосам и обратно


как же давно я не писала посты просто так. Просто мысли, просто фото, просто ежедневные события... Всё то, что произошли в моей жизни за последние несколько месяцев, настолько "выбило" меня из привычно-спокойного русла, что довольно странно сейчас вот так сидеть за компьютером с чаем (сегодня - со смородиной :) ) и просто писать... Странно, но очень приятно!
 За то время, пока я рассказывала вам о свадьбе, об интересном путешествии в Прагу и незабываемой поездке в Париж (как много постов написано об этом - только сейчас все пересмотрела!), у меня накопилось много новостей и фотографий. Так что теперь начну поскорее рассказывать обо всем этом!
Как только мы вернулись домой, первое что я сделала - это подстриглась! Впервые в жизни. И коротко. Тогда я говорила, что совершила самый главный поступок в своей жизни... Ха-ха-ха ))) Ну ладно, тогда это было правда важно, и вот почему:


Отношения с волосами у меня не сложились с самого детства. Природа не наградила меня не то чтобы пышной шевелюрой, она пожалела для меня волосы даже просто вполне себе приемлемого качества. Нет, я, конечно, не лысая, и понимаю, что бывают случаи и похуже, но все же... Волосы мои очень тонкие, из-за чего создается видимость того, что волос мало, и как ни старайся создать объем феном/брашингом/лаком и всякой прочей ерундой - ничего не выйдет.
Мучилась я мучилась и год назад решила волосы себе нарастить. Меня не интересовала длина волос (я не очень люблю слишком длинные волосы без формы или стрижки), мне просто хотелось добавить объем, поэтому я нарастила волосы и подстригла их до своей собственной длины. Я была очень рада тому, что добилась крутого эффекта - волос было много!
Проходив год с нарощенными волосами, я постоянно размышляла о их плюсах и минусах и передо мной стоял выбор: снять волосы и заняться восстановлением своих собственных или продолжать маскироваться. Зачем я вообще об этом думала, ведь половина женской части населения страны наращивают волосы и счастливы? Дело в том, что я просто ненавижу сам факт наращивания чего-то на себя. Волос, ногтей, груди и т.д. Вот эти инородные "мертвые" предметы меня убивают! В результате нарощенные пряди густых волос были сняты, а "мертвые" половина волос кончики - сострижены. Я вышла из салона с огромной радостью - не думала, что мне будет идти короткая прическа, и я буду чувствовать себя с ней так классно (раньше я вообще считала женщин, которые подстригают волосы, ненормальными. Серьезно!).


К чему этот разговор? Я хочу предложить свой список "за" и "против" в отношении наращивания волос. Ведь, наверняка, кто-то хочет нарастить себе волосы, но сомневается. Теперь я знаю об этом все :) Итак, стоит или не стоит наращивать волосы? 

Мои "против":
1. самое главное, это то, что состояние твоих собственных волос портится. Я делала ленточное наращивание, но даже из-за него мои волосы стали хуже, ведь на них наклеили довольно тяжелые ленты, которые тянут волосы

2. нарощенные волосы видно! Что бы кто ни говорил, их видно. Особенно, когда дует ветер. Или ты делаешь резкие движения, наклоняешь голову. А для тех, кто знаком с нарощенными волосами и испытал этот опыт на себе, такие волосы видны даже если девушка сидит неподвижно. По крайней мере, я вижу, нарощены волосы или нет, почти всегда

3. ты не можешь мыть голову наклоняя ее над ванной (по-любому, так все делают, правда ведь? :) ). Мыть волосы придется только стоя под душем, чтобы вода стекала сверху вниз. Хотя, благодаря этому у меня появилась привычка принимать душ по утрам - это здорово бодрит!

4. ты не можешь пользоваться масками, бальзамами и прочими средствами, которые оказывают на состояние волос лечебный эффект. Все эти средства, как правило, содержат жирные компоненты, и, если они попадут в место соединения нарощенной пряди с твоими собственными волосами, искусственная прядь просто "соскользнет" и упадет. И ладно, если это произойдет дома в ванной! Однажды у меня прядь свалилась на скамейку, когда я сидела в суде и ждала начала судебного заседания! Вокруг были люди, а один парень спросил: "Ой. Это твои волосы, Настя?"... Комментарии излишне :)

5. ты не можешь расчесать волосы от корней до кончиков, затрагивая кожу головы (и массируя ее, соответственно), иначе сдерешь все ленты. Расчесывать волосы можно только после места приклеивания искусственных. Когда я сняла волосы, первое, что я сделала - провела пальцами по всей голове, задевая кожу. Это невероятное ощущение, особенно, когда ты был лишен этого на протяжении целого года

Мои "за":
воплощение мечты, конечно же! Представь, что твое отражение в зеркале ежедневно тебя огорчает. Ты смотришь на фото голливудских красавиц с пышной шевелюрой (как я на Блейк Лайвли, например) или видишь своих подруг с шикарными локонами, и понимаешь, что тебе так выглядеть не удастся никогда. Естественно, один выход - добавить искусственные пряди в твои "три волосинки". Воплощение мечты очень важно. Иногда ради нее рискуют всем...


А теперь я выгляжу так, и мне кажется, в короткой стрижке, есть куча плюсов! Три раза в неделю я делаю для своих волос различные маски, втираю масла и ополаскиваю их после мытья отварами трав - все-таки стремлюсь к пышным локонам "главной сплетницы" :)


8 комментариев:

  1. Настя, тебе очень идет этот образ! Уж не знаю, как будет дальше, но по этим фото кажется, что стрижка - абсолютно твоя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ))) я сама не знаю, что будет дальше, потому что даже не ожидала, что мне подойдет короткая стрижка. В первые дни после стрижки думала, что вообще всегда буду так стричься. Сейчас уже не могу определиться :)

      Удалить
  2. Отличный образ! И стрижка Вам идет!

    Marie
    www.stylelistbyme.blogspot.com
    www.facebook.com/StylelistByMe
    www.instagram.com/maria_tatarskaya

    ОтветитьУдалить
  3. стрижка замечательная, на самом деле) Вам очень идет!

    заходите в гости, буду также очень рада взаимному ПЧ)
    http://yuliasi.blogspot.ru/
    Юля

    ОтветитьУдалить