10 апреля 2013

Как мы ходили за книгами...


больше всего на свете я люблю читать книги, поэтому, прочитав в каком-нибудь интервью или статье о book-новинках или просто любимых книгах разных людей, я непременно переношу их названия в свой книжный wish-лист. За последнее время он значительно пополнился, в том числе и теми книгами, которые нельзя скачать в сети. Поэтому сегодня, вооружившись моим списком и мороженкой, мы с милым пошли в книжные магазины. 
Купила небезызвестную "Парижанку и ее стиль" - наконец-то! - рада безумно. А вместо книги Франсуазы Саган "Прощай, печаль" (именно такое название числилось в "рекомендации" какой-то известной личности) мне удалось найти "Здравствуй, грусть". Интересно, это одна и та же книга (с учетом того, что про первое название никто из продавцов не слышал никогда)? А еще моя библиотека пополнилась В. Познером и его внушительных размеров "Прощанием с иллюзиями"





А еще сегодня поняла, какой человек может покорить меня раз и навсегда - тот, который наряду с вопросами "Как дела?" и "Что нового" задает вопрос "Что читаешь сейчас?". Счастлива, что в моем окружении есть такие люди и мечтаю, чтобы их количество только росло )
А что вы читаете сейчас, девчонки?

10 комментариев:

  1. Безумно милое платье! В сочетании с кожей - здорово!
    На днях читала биографию Высоцкого глазами Марины Влади "Владимир.Прерванный полёт" - вдохновилась фильмом с Безруковым, теперь хочется знать о нём (Высоцком) всё больше...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ирин )
      по-моему, самые интересные книги - это биографии. После прочтения каждой вдохновляешься жизнью и творчеством героя, начинаешь слушать его музыку, смотреть его фильмы (или о нем)... Так что пишу твою рекомендацию в свой список )

      Удалить
    2. Точно -теперь осталось диск скачать)
      В моём детстве его песни постоянно дома звучали..
      Биографии каких людей посоветуешь ты?

      Удалить
    3. я до сих пор под впечатлением от биографий Сальвадора Дали и Бетховена, не смотря на то, что прочитала их уже больше года назад. После этого прочитала уже много книг о них, влюбилась в музыку/картины... Необыкновенная жизнь необыкновенных людей!

      Удалить
  2. Читаю Архангельского "Тайм-драйм", надеюсь начать применять рекомендации на практике:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не читала этой книги, но теперь обязательно! спасибо )

      Удалить
    2. Архангельский - мой must have на все времена. Молодец, что читаешь, великие писатели - великие читатели. Проверено)))) Я без ума от книг, причем бумажных вариантов, а не электронных.

      Удалить
    3. поскорее захотелось приступить к чтению ))) Я, кстати, тоже просто обожаю бумажные варианты, пара книг всегда лежит на прикроватной тумбочке - читаю их перед сном, ну а в течение дня приходится довольствоваться электронной - удобство сложно переоценить )

      Удалить
  3. Сейчас читаю Яну Франк "Муза и чудовище" и пытаюсь понять как растянуть сутки еще на несколько часов)

    ОтветитьУдалить
  4. мне кажется, мне и жизни не хватит, чтобы прочитать хотя бы половину книг, которые того стоят )
    спасибо за рекомендацию - беру в свой список)

    ОтветитьУдалить